Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2011, 12:39
Cukis Cukis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Cukis *
Лечение уреаплазмы и хр.простатит.

Добрый день! Очень нужен совет специалиста!
В апреле 2010 года моему мужу поставили диагноз хр.простатит на фоне уреаплазмы. Впервые уреаплазма уреалитикум была обнаружена у мужа в июне 2008 г., до этого времени у меня. Вместе пролечились. Но видимо кто-то из нас до конца не пролечился и весной 2010 года планируем второго ребенка и опять уреаплазма, опять курс лечения (юнидокс). Через два месяца контроль анализов у меня и у него все чисто. В ноябре опять сдаем анализы у мужа уреаплазма парвум методом пцр, я сдаю с чувствительностью к антибиотикам - итог уреаплазма >10*4
Мой гинеколог назначил мне лечение:
1. Циклоферон 10 раз через день,
2. Клацид 500 7 дней,
3. Св. тержинан 8 дней
Муж сходил на консультацию к урологу, тот назначил из антибиотиков только клацид 10 дней и все.
В интернете описывают более длительные курсы при хр. простатите. Сочетание макролидов и фторхинолов, плюс альфа-блокаторы, плюс противогрибковые препораты, свечи типа простатилен, плюс витамины.
1. Помогите определиться со схемой, понимаю, что клацида одного не достаточно, что добавить нпр.Авелокс и пр.? и сколько дней применять.
2. Что добавить мне в лечении. Очень не хочется сталкиваться опять с этой инфекцией, все ж планируем ребенка.
3. Возможно ли навсегда избавиться от уреаплазмы и почему после последнее лечения, через пару месяцев ничего не было, а потом опять появилась?
4. Возможен ли оральный секс.
5. Через сколько дней после приема последней таблетки антибиотика контроль анализов чтобы наверняка.
еще вопрос. Дочери сейчас 3 года. Насколько высока вероятность того, что я заразила ее при родах. И какие сейчас можно сдать анализы чтобы узнать. ПЦР мочи?
Ответить с цитированием