Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2018, 07:54
Yelena_Burasova Yelena_Burasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2018
Город: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Yelena_Burasova *
Резонатив и кордоцентез

Здравствуйте, уважаемые доктора! Не могли бы вы дать свои рекомендации? Суть проблемы такая: у меня 3 отрицательная группа крови, у мужа - вторая, положительная. Данная беременность - 5. Первые 2 беременности закончились выкидышами на сроке 18 и 12 недель соответственно. После первой беременности исследование резуса ребенка не проводили, ничего не ставили, антител во время беременности обнаружено не было. После второй беременности вкололи антирезусный иммуноглобулин. Далее я родила двух детей с отрицательным резусом. Во время настоящей беременности на сроке 20 недель мне произвели кордоцентез, материал для анализа взять не смогли, но порекомендовали ввиду отсутствия антител ввести резонатив, что я и сделала, правда, спустя 48 ч., Т.к была большая проблема найти это лекарство у нас в городе. В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы узнать тактику дальнейших действий. Если я решусь на вторую попытку кордоцентеза, необходимо ли мне будет вводить резонатив повторно? Необходимо ли мне теперь контролировать титр антител? Насколько я понимаю антитела после введения иммуноглобулина должны появится? Каков их допустимый титр? Нужно ли повторно вводить резонатив на сроке 28 недель? Заранее очень благодарна вам за ответ
Ответить с цитированием