Показать сообщение отдельно
  #255  
Старый 01.07.2011, 11:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Аркадьевич, ещё раз - Здравствуйте. Позвольте ещё кое-что у Вас уточнить: дело в том, что меня немного смущает ритм спонтанных мочеиспусканий у моех дочери. Например с утра она писает в 6.30, затем идём в детсад и до 12.00 (иногда до 13.00) дня она вообще не писает, затем я её забираю из детского сада и сразу САМА сажу её на горшок, она выписывает большую порцию. В течении дня у неё тоже перерывы огромые между мочеиспусканием (бывает 4-5 часов), я уже не выдерживаю и сама её сажу писать. Но бывают дни когда она сама идёт чере 2-3 часа писать. В такие дни она обычно больше пьёт жидкости. Мои вопросы:
1. Стоит ли мне волноваться по поводу большого перерыва между мочеиспусканием? Не вредно ли такие перерывы?
2. Может это быть связано с тем, что ребёнок немного пъёт жидкости? Стоит ли настаивать на питье, если дочь не хочет пить (правда бавают дни когда сама много пьёт, но в основном конечно пъёт она мало и исключительно воду, чаи, соки не любит)
3. Сколько жидкости примерно должен выпивать ребёнок для нормальной работы почек? (нам 4года 9 месяцев - 17,5 кг) ?
Зараннее спасибо.