Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 31.01.2018, 15:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Ситуация на сегодняшний день такая:
Вечером принимаю 2,5 мг амприлана
с утра давление 120 на 85. Днем поднимается до 145 на 110 и я принимаю 5 мг амприлана (доза 3,75 уже не снижает давление), давление через 2 часа снижается до 125 на 90, но к вечернему приему поднимается до 140 на 100.

Скажите, пожалуйста уже нужно/можно подключать гидрохлоротиазид? или пока рано?
Хочу еще заметить, что давление высокое у меня только на работе, в выходные больше чем 140 на 95 оно не поднимается. (поэтому амприлан я не принимаю по выходным) Еще я принимаю золофт 50 мг в день и габапентин 300мг/2 раза в день по назначению психотерапевта.
Это я к тому, что может быть у меня и нет гипертонии? а просто не хватает антидепрессантов? Извините, если я не права.
Большое спасибо за внимание к моей теме
С уважением, Оксана
Во сколько вечером и днем амприлан?
Что у Вас с ферритином?

Колебания давления могут быть следствием железодефицита и депрессии. Депрессия тоже может быть следствием железодефицита. Но пока есть повышенное давление и депрессия, а ЖД не исправлен, то нужны гипотензивные и антидепрессанты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием