Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 12.01.2014, 18:04
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогие ведущие и девочки!

Неужели прошло полтора года?!

Приятной неожиданностью для меня стал вопрос ведущих о том, как протекает наша жизнь.

С уверенностью говорю, что наша группа –это ценнейший для меня опыт, о котором я все время вспоминаю с теплотой и благодарностью.

Как уже сказала Лена, мы( часть участниц группы) продолжаем общаться уже на нашем Форуме, обсуждаем все, что нас волнует, делимся опытом, поддерживаем друг друга, просто общаемся. С некоторыми девочками мы имели удовольствие встретиться и познакомиться в реальной жизни. Самой невероятной для меня была встреча с Машей, встретиться с которой казалось вообще нереально из-за ее места жительства! Тем не менее, звезды так встали, эта встреча была –разве не чудо?

Что сказать о себе? Старшему сыну через месяц уже 16 лет! Эти полтора года не были простыми для наших отношений. Были периоды, когда все было просто замечательно, но были и периоды полного отчуждения, непонимания и даже отчаяния. В эти моменты девочки поддерживали меня, как могли, проявляли ТАКОЕ участие, как никто из моего окружения. В какой-то момент я была близка к тому, чтобы обратиться за помощью к кому-то из ведущих группы, но почему-то не решилась… А реальную помощь я получила...от группы, девочки напомнили мне момент, когда мы похожее обсуждали на группе, дали ссылку, я прочитала и как-то все более-менее встало на свои места.

Самым большим своим достижением я считаю то, что я поняла, наконец, что я и мои дети – это не одно и то же. Вот, казалось бы, это так просто, но нет, чтобы мне ПРОЧУВСТВОВАТЬ это, понадобилось много времени уже после группы. Я научилась и все еще учусь отслеживать моменты, которые не касаются меня и принадлежат только моим детям, я поняла наконец-то(!), что такое отделить ребенка от себя и себя от ребенка. Это было очень сложно для меня, но я это постигаю. И я очень горда собой! Сейчас я учусь общаться со своим повзрослевшим сыном, как со взрослым, отдельным от меня человеком.

Я все еще учусь слышать себя и свои желания, стараюсь относиться к себе бережно. И когда мне плохо, некомфортно или тревожно, я вспоминаю наше упражнение и «встречаюсь» со своим внутренним ребенком, это очень помогает мне.

В целом, я своей жизнью довольна, ощущаю себя счастливым человеком, а самое важное для меня- ощущаю себя взрослым человеком.

Еще хочу добавить, что очень рада узнать о жизни девочек, с которыми не общалась уже давно. Света, я рада, что у тебя все хорошо!
Ответить с цитированием