Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.01.2002, 10:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я ответил на Ваш вопрос дважды. Если повышается концентрация любых антител у больных после введения какого либо препарата, а в группе контроля этого не происходит - да это физиологический эффект. Но по отношению к хламициду это только предстоит доказать. То что говорите Вы, простите, надо проверить и это нормально.

Я не знаю по своей практике и по литературе такого феномена расцвета других инфекций на фоне лечения хламидиоза. Проблема может быть только в том, что у нас многие больные будут с сочетанными инфекциями. Если у больного изначально будут выявлены микробные комбинации, что с ними делать? Может надо иметь хламицид в резерве "заряженный" против нескольких инфекций. Мы (и другие) наиболее часто сталкиваемся с ассоциациями хламидии+мико/уреаплазмы. Можно изготовить такой препарат? Теперь - важный этический вопрос! Больному то мы что скажем - мы Вас будем лечить экспериментальным препаратом. Многие если им сказать правду, что это лечение информационно-полевым физраствором - просто покрутят у виска и пошлют нас подальше. Каков Ваш опыт по этому поводу? Теперь, если пациенты не исцелятся хламицидом, думаю будет правильным провести потом антибиотикотерапию за Ваш счет. К дизайну. Кроме контроля элиминации инфекции мы сможем проверить и возможные физиологические эффекты препарата. Померить концентрацию антихламидийных антител, если хотите. В заключении хочу Вас сразу предупредить. Я всю эту работу намерен проводить вместе с проф. А.М. Савичевой. Это микробиолог и специалист по хламидиозу, которой я доверяю абсолютно. Лабораторный контроль будет делаться в ее лаборатории, она же может направить и некоторых пациентов. В настоящий момент меня волнует в основном этический вопрос и вытекающий из него вопрос с набором пациентов. Ваше мнение.
Ответить с цитированием