Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 01.07.2018, 17:37
Alesia1987 Alesia1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Солигорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Alesia1987 *
Добрый день!
Поднимаю тему,снова надеюсь на помощь специалистов.
Сейчас моему Льву 2.4.Напомню,что рожден КС из-за отеков и давления.Было обвитие и видимо гипоксия т.к.ребенок не закричал.
Сейчас речи нет по-прежнему.Может повторить по просьбе несколько слов-мама папа ляля кака тетя.В быту пару раз всего сказал обращенно к мужу папа,на ребенка на улице ляля,а когда выбрасывал мусор сказал кака.Использует "слово" ма показывая когда нет чего-то.Иногда когда удивляется говорит протяжно ого или ч-тоооо?че-гооооо?
Любит танцевать,пытается подражать движениям моим.
Проявляет сочувствие-если я плачу,то гладит меня по лицу.
В глаза смотрит.
Любит тактильные игры-обнимашки,возьню,щекотку.
Указательный жест есть.Звукоподрожания есть.Показывает корову,котика,курочку,цыпленка и т.д.
Понималка на уровне бытовом и элементарном.Т.е.обычную речь разговор он не понимает.Но понимает простые фразы и просьбы-идем на улицу,бери ботиночки,неси ведерко,собирай игрушки,моем ручки.
На горшок ходит с недавнего времени.Сам садится и потом выносит в унитаз и смывает.Пока проблема одна-трусики и колготки не снимает,писает через них...
Сам не кушает-только если очень вкусное что-то.Раздеваться не умеет.
Знает все части тела и показывает.Знает цвета и формы.
Однако очень заметна разница не только со свестниками но и с детьми младше нас.Выражается в отсутствии речи и непонимании обращенной речи (частично)
Есть иногда кручение рук у малыша и когда радуется то ходит будто вприсядку,трясется,на личике гримаса,потрясывает руками и дрожит-это при сильных положительных эмоциях.
На прогулке есть маршруты их два.Всегда гуляем так как он хочет.При попытке изменить плачет но потом быстро отвлекается.
Истерик,возбуждения сильного нет.Легко переключается.
Со сверстниками играет не вместо но рядом.Детками интересуется;забирает игрушки,толкает.Не агрессивен,но защищает свое.
Есть тревожащий еще момент.Бывает что пару раз в день иногда больше,иногда несколько раз в неделю у малыша моменты как бы "замирания".Взгляд в пустоту,не отвлекается,при попытке тормошить либо никак либо растерянно улыбается глядя в пустоту.
Слух у ребенка в норме.
Недавно посетили невролога столичное "светило".В связи с этим и возникли вопросы.Сначала опишу визит и рекомендации.Затем вопросы по пунктам.
Доктор ребенка практически не смотрела.Записывала все с наших с мужем слов.Задавала вопросы такие:
Смотрит ли в глаза?есть ли указательный жест?есть ли стереотипии,маршруты?Вокализации?Агрессивен ли?Контактный?
На основе наших ответов сделан вывод о том что у малыша есть аутичные черты.Посмотрев наше нсг в 1 месяц врач сказала что у ребенка был ОТЕК МОЗГА.Хотя ничего такого нам не говорили и по узи мозга заключение это тенденция к вазоспазму.
На приеме у этого невролога было сделано 10 минутное Ээг посмотрев которое врач сказала что все плохо-плохо.Кстати почти все время исследования Лев плакал и кричал.
Назначила нам перечень лекарств которые у меня лично не вызывают доверия.
Мои вопросы к вам,уважаемые врачи.
1.Прилагаю НСГ сделанное в 1 месяц.Ручкой исправлено неврологом то что она назвала ненормой и показателями отека мозга.Согласны ли вы с этим?Что вообще можно сказать по данному узи?
2.Прилагаю фото кривых ээг и заключение по ээг.Опять же вопрос так ли все плохо и что можно вообще сказать по поводу ээг?
3.Прилагаю список лекарств.Прокомментируйте его пожалуйста.Адекватны ли назначения?Смущает высокая цена лекарств,то что почти все противопоказаны в нашем возрасте,а одно из них вообще от геммороя и варикоза.
4.Если лекарства назначены адекватно,то можно ли их пить учитывая эпизоды с замираниями?Может ли это быть признаком эпилептической активности?
5.Нужно ли нам исследование в виде длительного вээг?мрт?узи шеи и сосудов?Рентген ШОП?(Это мои мысли,возможно чтотбыла травма во время кесарево)
6.Может мне обратиться к остеопату?мануальному терапевту?
7.Невролог очень настаивала на приеме лекарств и в конце грозно сказала цитата"Если не будете пить лекарства ,ТО У ВАШЕГО РЕБЕНКА РАЗОВЬЕТСЯ АУТИЗМ!"
Неужели это правда?Нам грозит аутизм?Его можно предотвратить лекарствами?!
8.Сейчас пьем препарат Энцефабол по 2.5 мл 2 раза в день.Нужен ли он нам?Адекватна ли дозировка?
9.Какие вообще рекомендации в нашем случае?Кроме сменить невролога и регулярных занятий с малышом,это сделаем?
Ответить с цитированием