Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.03.2012, 00:46
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Правильно ли назначено лечение?

Мужчина, 36 лет, рост 172, вес 62. Не пью и не курю, никогда не пил и не курил. Физическая активность не большая, так как много времени провожу дома, но иногда делаю физические упражнения (на пресс, отжимаюсь), летом уезжаю на пару месяцев в Крым, там часто хожу в горы, могу проходить по 5-10-15 км. в день. О сердечно-сосудистых заболеваниях родственников ничего не знаю. Никаких лекарств не принимаю.

С 7-го февраля простудился, сильный кашель, насморк, первые 2 дня к вечеру поднималась температура до 37,9, температура у меня бывает очень редко, последний раз была небольшая при простуде года 3-4 тому назад. Только 24-го февраля пропал насморк и кашель стал меньше. Простываю подобным образом пару раз в году, обычно кашель на месяц, в Москве с простудой к врачам никогда не обращался, но несколько лет тому назад, находясь в другом городе у друзей и простудившись, зашел к терапевту (соседка друзей), терапевт послушав меня, сказала, что это трахеобронхит. А так как при подобных простудах всегда одни и те же признаки, то думаю, что и в этот раз было тоже самое.

12-го марта я обратился к терапевту, так как вроде уже почти выздоровел, кашля почти не было, но с 5-го марта при кашле появилась боль в правой груди, в следующие дни боль была очень сильная при кашле, а так же при некоторых движениях, при переворачивании на кровати, поэтому и обратился к терапевту.

Терапевт направила меня на рентген, что бы исключить бронхопневмонию, на рентгене все хорошо. Причину боли я так и не знаю, сейчас ее уже нет. Послушав меня, терапевт предположила, что у меня Пролапс митрального клапана и направила к кардиологу, так я впервые посетил кардиолога.

Ниже то, что написал кардиолог при осмотре. Пару уточнений, врач написал "Жалобы на отдышку при ходьбе", но я говорил, что у меня отдышка, когда я в гору поднимаюсь, у друзей нет отдышки, а у меня есть. Так же и при посещении терапевта и при общении с кардиологом у меня выявлялось повышенное давление и повышенное сердцебиение. Но я врачам говорил, что в повседневной жизни повышенного сердцебиения у меня нет, а вот при приходе к врачам я волнуюсь, отсюда и сердцебиение повышается. То же самое происходило при общении со следователем, при выступлении в суде, почему-то у меня так происходит, причину не знаю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это кардиограмма, сделанная в день посещения кардиолога.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот, что прописал мне кардиолог:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кардиолог попросил выпить Нипертен вечером в этот же день и утром на следующий день, что бы вечером следующего дня сделать ЭхоКГ, я так и сделал. Сегодня сделал ЭхоКГ, врач, делавшая ЭхоКГ, сказала, что у меня все нормально, Пролапса МК нет и повышенного сердцебиения у меня не было, так как не было волнения при общении с этим врачом. Вот результат ЭхоКГ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотел бы узнать мнение других врачей по поводу моего здоровья, все ли верно сделано, верно ли прописаны лекарства? И теперь мне не ясно, если результаты ЭхоКГ у меня нормальные, как мне быть с теми лекарствами, которые врач прописал? Нипертен он прописал на постоянной основе. Конечно же, я схожу опять к кардиологу, но у нас в поликлинике, что бы попасть к кардиологу (и к другим специалистам), необходимо за 2 недели позвонить в 8 утра и тогда есть вероятность, что запишут, быстрее попасть сложно, надо занимать очередь в 6-7 утра, так как в 7:30 будут выдавать талоны, что бы попасть к специалисту в этот же день.

Еще я обратил внимание, что на листочке врач написал принимать Мексикор 2 мес., а в карте 1 мес. Так же, в инструкции к Нипертен написано, что надо принимать "утром натощак", а врач написал "после еды", как же правильно?
Ответить с цитированием