Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.05.2009, 11:37
nata_mn nata_mn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Люберцы Моск.обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
nata_mn *
Пока ничего не предлагали, в т.ч. и орхэктомию. Онколог из местного диспансера вообще не смотрела отца и ни о чем его не спрашивала, я ей показала только результаты исследований (ПСА, Rg костей таза, ТРУЗИ, биопсия), на основании этого она выписала отцу Флутамид, больше ничего. Сказала прийти после того, как сделаем сцинтиграфию (причем, врач из онкодиспансера не направила ни на какие исследования, мы сами до этого записались на эти исследования в МОНИКах). Когда я спросила, как дальше лечить, она сказала, что направляние может дать только в Балашиху (на лучевую терапию, но только после результатов сцинтиграфии). Когда я спросила о вероятности операции, она сказала - если только удаление яичек (орхэктомия), но пока ничего не предлагала.
У отца поясница болит, не переставая уже 6 дней (правее от позвоночника), втирает кремы, гели (кетонал, троксевазин) - не помогает. Я ему говорю, чтобы ничего не массировал и не втирал, но он все равно мажет, видно сильно болит...
Очень боюсь, что это проявления mts. Поясница болит постоянно, когда он стоит или ходит, лежа или сидя боль стихает.
Могла биопсия ускорить процесс с появлением mts?



Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Рак простаты медленно, годами прогрессирующая болезнь. Не перживайте, время не тереяете.
Необходимо дождаться результатов обследования. Гадать нет смысла. В принципе, при таком уровне ПСА вероятность костных метастазов низкая.
Метод брахитерапии применим при локализованном процессе. Т.е. при подтверждении процесса в костьях, смысла в ней нет.
В 83 года активность клеток Лейдига (это те клетки в яичках, которые дают тестостерон) очень низкая. И в целом, не назначая золадекс, лечащий врач ничего "криминального" не делает.
Не предлагали орхэктомию (удаление яичек)?
Ответить с цитированием