Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.08.2019, 18:30
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Просто добавлю. Согласен, что предложенная терапия ни в одни рамки. Точно также как и предложенные методы контроля эффективности эрадикации (что ПЦР кала, что хелик-тест - оба в помойку). Что собрался лечить врач <del>"заячьим пометом" (с)тырено</del> артишоками?

Тут из нижецитированного текста вообще ничего не понятно.

Кто смотрел? Что смотрел? Искали бактерию под микроскопом или видели изменение окраски тест-полоски под микроскопом? Кто оценивал результат? Какова цена такой оценки и ценность самого теста?

Врача желательно сменить на <del>вменяемого</del> образованного.


Спасибо!
Смотрели на фгдс.

Я не знаю, что это за тест, который дал слабоположительный результат. Может, тест-полоска. Врач (гастроэнтеролог), после того, как вернулись к ней, сказала, что самый точный метод диагностики хеликобактера - это вот этот отпечаток. Может, взяли пробу, потому что она мне показала отдел желудка, нижний, кажется, и сказала, что именно там обычно живет хеликобактер. А кал не отреагировал еще.

А остальные назначения, кроме хофитола, подходят для лечения гастрита?

Определение пцр хеликобактера в кале-не информативный метод? Она сказала, можно дыхательный тест.

А врач...да вот со степенью врач был...но я тоже такие моменты подозревала, что консультироваться еще с кем-то придется...спасибо еще раз.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Ответ выше одновременно с вопросом
Ответить с цитированием