Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.08.2019, 18:23
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В приложенном файле вариант терапии (антимикробная терапия по Сэнфорду). Первый столбец - терапия выбора, второй - резерва.
Если только пропили амоксициллин, нужно оценить с доктором (возможно, с другим) целесообразность вообще повторной аб терапии, и смены препарата с учётом пропитого амоксициллина.

Всем без жалоб пить аб не надо:

"Однако у большинства (до 90 %[3]) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний[4] и не требует лечения"

"В то же время, уничтожение доказанной инфекции H. pylori в отсутствие перечисленных выше заболеваний (состояний) не всегда целесообразна, так как возможный вред от приёма антибиотиков может перевесить возможную пользу от лечения. Некоторые источники к числу обязательных для эрадикации H. pylori заболеваний (при наличии инфекции H. pylori) относят только язвенную болезнь[3]"
Спасибо! А как насчет нас? Сдать мужу кал на хеликобактер? У меня лично гастрит, и гастроэнтерологи настаивают на аб, и я не могу никак собраться пропить схему, которая еще круче этой...Нет эрозий, нет язв, нет атрофии
Ответить с цитированием