Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.01.2019, 08:12
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Нистгам или нет.

Добрый день уважаемые врачи. С Рождеством. Я понимаю, что нарушаю правила форума. Простите и поймите, если бы у меня была возможность получить квалифицированную помощь очно. Я бы вас не тревожил. Врачи толком ничего не говорят и сами себе противоречат. И от отчаянья не знаю больше, куда обратиться очередной раз прошу Вашей помощи. У вас же тоже есть дети или будут. Помогите пожалуйста. Если нужно я оплачу консультацию. Пожалуйста, просто одним словом ответьте на три вопроса. Умоляю.
Окулист не видит нистагм. Ставит только гиперметропию слабой и средней степени. Один глаз +2,5 другой +4. Очки выписаны +1 и +2 соответственно. Ребенок разницу без очков и в очках не видит. Говорит что все одинаково. Но очки носит. Оклюзию делаем только когда рисует или пазлы собирает.
Невропатолог 1 не видит нистагм говорит что все хорошо.
Невропатолог 2 у которого были на выходных говорит что есть мелкоразмашистый горизонтальный при нагрузке. Тоесть когда ребенок просто наблюдает за молоточком то ничего не дрожит. Но когда врач начинает очень быстро! водить этим молоточком перед глазами и просит следить, а потом резко останавливается в одной точке, может быть в крайнем отведении или прямо, то глаза делают одно два поддергивающего движения. Доктор сначала сказал что нистагм потом сказал что вариант нормы.
1. Скажите когда вот так делают очень быстро водят и останавливаются это нистагм? Или вариант нормы? Даже когда останавливают прямо молоточек.
Когда я сама прощу ее посмотреть прямо на одну точку глаза не двигаются. Но если смотрит больше 7 -10 секунд глазки могут сделать одно движение. Как будто фокусируется. Это бывает не всегда. Ребенок говорит, что когда долго смотрит то глазки устают. Одно движение за 10-15 секунд. И то через раз.
2. Может ли быть это проявлением нистагма? Или при нистагме глаза постоянно совершают движения не один раз за 10-15 секунд?
3. И последний вопрос. Нистагм это всегда неврология или может быть из-за гиперметропии?