Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.11.2013, 17:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Возможно, я что-то упустила, текст очень большой, но соображения такие.
Меня смущают диагнозы и нефропатии, и полинейропатии. По поводу нефропатии. Проба Реберга, действительно, на данный момент не используется для диагностики нефропатии. Используется скрининг на МАУ, и расчетная скорость клубочковой фильтрации. Я правильно поняла, что проводилось определение соотношения альбумин/креатинин в разовой порции мочи? И что лаборатория не посчитала это самое соотношение?

Все "лечение", назначенное нефрологом, не используется в лечении диабетической нефропатии. Имеет смысл только эналаприл, но в том случае, если нефропатия имеется.

По поводу нейропатии. ЭНМГ проводилась рук, по ней сделаны выводы? Ноги не смотрели? Жалобы есть какие-то у мальчика?
Мильгамма не используется в лечении нейропатии (неэффективна), липоевая применяется только при болевой форме, и то не первым рядом
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием