Показать сообщение отдельно
  #2816  
Старый 12.12.2011, 21:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Тянется к ребятам, старше себя.
Стал выбирать одежду, может не надеть какую - либо вещь, если не нравится. Чувствую, что он стал менее привязан ко мне. Я сейчас нахожусь в отъезде, уже 2 месяца не была дома, так на вопрос скучает ли он по мне, ответ: "Нет, мама, не скучаю".

В школе проявляет упрямство. Позвонила учитель со словами " А. забыл тетрадь", "не работал на уроке рисования" ( не знал, что нарисовать!!), не хочет заниматься английским, хотя есть способности, не хочет участвовать в олимпиадах. На вопрос почему? ответ - не хочу и все!

Дома тоже упрямый. Стоит на своем, не уступит. Проявляет агрессию, если начать просить о чем-то, настаивать на своем.

Стал " стеснительным" в плане своего тела. Охраняет свои вещи в комнате, свои записи и страницы в компьютере.
Похоже, что вы правы, и у него действительно начался подростковый период. Вы называете очень много признаков.

Если это новая реальность, которая так радикально изменилась, то какова ваша родительская позиция относительно нее - хотите ли вы что-то поменять в стиле взаимодействия с ним? Или вы думаете, что ничего не нужно менять?