Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 06.08.2009, 15:45
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Наша стрна относится к числу НАИБОЛЕЕ обеспеченных ВСЕМИ препаратами для ведения диабета
Первый шаг - изменение питания и физической активности + метформин в дозе до 2000 мг
Шаг второй может быть разным - наиболее старый + препраты сульфонилмочевины , которые РАЗНЯТСЯ по степени выраженности гипогликемизирующего эффект ( глибенкламид самый - самый , но чуть позже , чем надо бы ), гликлазид ( есть пролонгированная форма , урежающая число приемов ) , глибонурид и пр
Уже на этом этапе возникает фигура доктора, который помогает решать вопрос
Но этого мало - шаг второй может быть и иным , можно использовать современную стратегию и применить ингибиторы Дипептидил пептидазы 4 типа или инкретины
И этого мало - второй шаг может быть и третьим - тиазодидиндионы и даже может быть четвертым
Удалдось мне разъяснить вам необходимость тесной работы с невиртуальным эндокринологом?
Да, вы очень убедительны, очень-очень жаль, что вы или Анна не в нашем городе, мы к вам пошли бы без малейших сомнений, да и вообще я думаю отбоя от пациентов у вас в нашем городе не было бы, да и в вашем наверное нету..
Но к врачу мы попадем только в сентябре, пока поэкспериментируем с сиофор+глюкованс.
Только вот не знаю, как лучше распределить таблетки в течении дня, утром всегда наблюдался выше сахар чем в обед и вечером, наверное будем пить утром 1т.глюкованса+500 сиофор, обед-500 сиофор, вечер-500 сиофор.
Правда я немного переживаю, вдруг мало будет один раз в день глибенкламида?
Тогда может так, утро - 0,5 глюкованса + 500 сиофор
обед - 500сиофор
вечер - 0,5 глюкованса +500 сиофор?
Медицинская логика хоть где-то присутствует?
Ответить с цитированием