Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.05.2009, 04:34
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами нашими небольшими успехами и вопросиков задать

Алеша стал перемещаться по комнате перекатами, причем теперь его любимая сторона для переворота на живот - сильная! Может перекатиться серией по 3-5 переворотов сразу. Стал пытаться подтянуть ножки под животик и его слабая ножка стала гораздо активнее. А в упоре на руки с четверенек на слабой руке можно раскрыть пальчики.

А вопросы такие:
1. Я стимулирую его ползти вперед - не получается пока, но он очень старается. А частенько он не хочет стараться, а вместо начинает вопить, чтобы цель ему подали - то есть требует предмет, который положен от него подальше, вместо того, чтобы к нему ползти. Предмет кладу в пределе досягаемости, но не переворотами, он должен дотянуться вперед и еще чуть чуть подтолкнуться ногами. А он потянется-потянется сильной ркой - и вопить Я ему помогаю только давая опору слабой ноге, что бы он толкнулся, а цель не придвигаю. Сколько ему можно давать пробовать продвинуться самому? Вернее даже так: с какого писка наинать ему помогать?

2. Вы писали ранее, что от нашего стула ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) надо вовремя отходить. Когда это наступает? Сейчас он может усидеть на полу с ногами вытянутыми вперед пару минут, а если его придерживать за бедро слабой ноги, то можно сказать, что мальчик совсем сидит. Нам поза сидя нужна, чтобы с ручками играть, на полчасика в день.
Ответить с цитированием