Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 08.07.2009, 12:10
koksik koksik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 2
koksik *
День добрый!!!!!!

Зовут меня Светлана ))))
У меня СД1 уже скоро почти как 3 года. Делаю уколы Хумалог и на ночь Лантус. Все как всегда.

Но в последнее время стала замечать что мне не хватает инсулина как раньше... Приходится докалывать на 2-4 единицы. Раньше, если переколю чуточку, ощутимо было - гипосостояние начиналось. Сейчас не особо.

От новой упаковки Хумалог осталось два картриджа и там срок годности до августа текущего года. (на 2,5 месяца хватает упаковки - 5 штук) Т.е. я только только успеваю его доколоть.. а может и нет.

Недавно выдали упаковку на следующие два месяца... А там тот же срок годности. До августа. На обращение к врачу, что я его только начну в августе колоть - мне сказали "От этого еще никто не умирал, все будет нормально. Коли не бойся. Главное что он не мутный".

Имею ли я право вернуть инсулин??? (там вроде как строгий учет и все такое, уже расписалась)

Я не хочу колоть просроченное лекарство... Мне уже сложно контролировать сахар в крови. И как только видать начинает действовать инсулин - какие-то непонятные головокружения, и жар небольшой - как будто температура. Проверяю сахар - 7.7, 8.0, 8.6. Раньше спокойно ходила с сахарами 5.5, 6.0

Резюмируя хочу задать следующие вопросы:
1. Сейчас докалываю инсулин, срок годности которого заканчивается через три недели (впринципе успею). Может ли он быть уже более слабого действия. и быть следствием ухудшения моего сотояния???
2. Имею ли я право вернуть инсулин (упаковка новая)??? или ничего нет страшного что инсулин просрочен??? (просто сложно сейчас подобрать новую дозу инсулина с учетом что он вроде как действует медленней)

Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием