Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 05.05.2014, 12:37
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прочитала тему - у всех фиброоптика. Неужели стандартное освещение настолько хуже?
Смотря с чем сравнивать.
Если выбирать между "ничего" и "прямое освещение" - то отоскоп с прямым освещением, разумеется, лучше
Но наличие металлической "блямбы", которая закрывает половину обзора в ухе, и неравномерное распределение света - довольно сильно мешают тем, кто уже привык к фиброоптике, ИМХО.

Цитата:
У меня есть возможность купить KaWe Piccolight с вакуумной лампой ощутимо дешевле, чем в магазине, но теперь сомневаюсь, не окажусь ли скупым, который платит дважды.
Если у вас нет сейчас ничего - то покупайте. Привыкнете, понравится - купите позже фиброоптику, а этот будет лежать на замену на случай поломки. Когда смените прямое освещение на FO - в полной мере ощутите насколько FO круче

Цитата:
Сергей Александрович, как Вам с фонариком работается?
ну, я уже не работаю фонариком, я уже пользую новенький отоскоп
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

однако я не особо им доволен
точнее откровенно разочарован
я купил LED FO ради разнообразия, и прогадал
и дело даже не в холодном свете LED-лампы, хотя с непривычки он тоже "напрягает"
дело в крайне низкой яркости этой лампы
возможно, это брак, конечно
но ухо видно как в сумерках, а в рот светить - вовсе не хватает

лучшее - враг хорошего, в общем
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием