Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.06.2017, 14:52
rocsana81 rocsana81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: кострома
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
rocsana81 *
лечение токсокароза

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , правильное ли лечение . Женщина , 36 лет, на протяжении 9 месяцев (с октября 2016)не поддающаяся лечению крапивница . Сдавала кровь на антитела к антигенам токсокар . Результат 1:3200. Узи органов брюшной полости и малого таза в норме . Рентген легких -без патологии. Кровь общий и биохимия -норма (эйзонофилы норма ), моча норма . Кал на дизбактериоз норма. Кал на я/глист норма . Хеликобактер пилори отсутствует . Копрограмма норма . Лечение проведено в декабре 2016 : 10 дней по 2 таблетки немозола , энтеросгель, хилак форте . В феврале 2017 лечение вермоксом. В марте обострение крапивницы (обсыпало сильно руки ноги живот ). Прокапали тиосульфат натрия. С 23 мая курс немозола 2×400-10 дней . Перерыв 18 дней . Сейчас заканчиваю повторный десятидневный курс немозола . Крапивницы стало меньше , но тем не менее до конца она не уходит . Антигистаминные пью все эти 9 месяцев . Титр антител в мае составил 1:6400. До возникновения крапивницы в анамнезе у меня с августа 2015-май2016 роды и две операции. В доме живет кошка . Кошка домашняя, но летом пропадала(сбежала на самовыгул). Спустя 2 месяца нашлась.После этого ее рвало глистами. Думаю что заражение могло произойти либо от кошки , либо при работе на дачном участке. Правильное ли лечение и когда должна пройти крапивница после лечения токсокароза .
Ответить с цитированием