Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.11.2016, 22:08
gork gork вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gork *
Александр Иванович спасибо за ссылку, здесь я ещё не был, Вам тоже крепкого здоровья!
При открытии форума Диабет декларировалось: " ...нужно и важно обеспечить активное участие продвинутых пациентов... " . В 2010 году у меня был диагностирован диабет второго типа с осложнениями : ретинопатия с пролиферацией и отеком макулы, полинейропатия, микроангиопатия и др. , сахар натощак около 11 мм. В 2011 году предложили сделать лазерную коагуляцию глаз, но понаблюдав полгода, отложили, стали отступать и другие осложнения.
Сейчас HbA1c около 6 мМ , ноги не болят , с глазами стало лучше. Считаю, что это заслуга не только врачей, но и моя , прочитал гору книг и статей по диабету, но в них было много разночтений и непоняток. Тогда решил начинать с азов: физиология клетки, кровоснабжения...
Сейчас есть своё понятие о причинах развития СД и инсулинорезистентности, по моему более расширенное и логичное ,чем в книгах. Мне моё знание помогает в лечении.
Разработал свои физические упражнения ,делаю 1-2 раза в день, сбросил 17 кг.
Глюкозу натощак проверяю 2-4раза в месяц, тогда же делаю дневной срез глюкозы- 5-8 раз в течение дня, большие колебания глюкозы до и после еды более значимы для появления осложнений, стараюсь есть маленькими порциями 5 раз в день. Кстати не заметил на форуме
рекомендаций по вариабельности дневной глюкозы. Мы, пациенты, с большим доверием относится к Вашим рекомендациям, хорошо бы, что бы на форуме был для нас список литературы и сайтов по диабету , которым Вы доверяете.
С уважением и надеждой на понимание.
Михаил Васильевич.