Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 25.12.2013, 15:42
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Здравствуйте. Мальчик 4,5 мес. Вес около 8,500, рост. 66, полностью на грудном вскармливании. С вечера прошлой субботы, начал беспокоить животик, постоянно подтуживал, было сильное газообразование, я списала это на то, что 3 дня употребляла в еду сливки 10%. Сразу убрала из еды всё молочное, ночь прошла беспокойно, во сне дитё даже вскрикнуло, но не просыпаясь. К утру с животом уже не так маялся, но срыгивал больше обычного, но не часто, раз или два за день, кал приобрел светлую окраску, присутствовала слизь, зеленые комочки, но у нас и раньше такой стул бывал, я опять решила не заострять внимание, тем более если ребенку лучше. Затем появились симптомы орви, красное горло, сопли прозрачные, и небольшая температура 37,3. Стала промывать физраствором, комнату увлажняем, в общем всё по чаво. В понедельник ребенок уже был вполне веселым, только на руки больше просился, в целом всё было также, кроме ужасных пуков, иногда после них оставался кал на подгузе, плюс последний месяц сын регулярно какал через день, однородно и кашецеобразно, а здесь кал стал ежедневным и жиже. Сегодня проснулся в прекрасном духе, я обрадовалась улучшениям, на данный момент температуры у ребетенка нет, остались пока сопли, но без заложенности, горло слегка красное, его это не беспокоит, аппетит хороший, но вот что забеспокоило меня, Проснувшись второй раз, заметила что опять подтуживает, пока лежал на животике покакал, опять жиже обычного, я перевернула его, чтобы поменять подгуз и вот в последней порции кала, заметила махонькую ниточку крови, кровь светлая, буквально 2мм в длину, больше в кале таких вкраплений не было. Сегодня же выяснилось, что заболели ротовирусом мои племянники, а у них гостил мой муж не так давно, и собственно
1) Что делать сейчас, вызывать скорую, или ждет до завтрашнего приема врача? (я часто паникую без дела)
2) Уже кажется, что это был не орви, а ротовирус, а я проглядела и чего теперь делать?
3) или нам вовсе не к педиатру, а к хирургу, впечатление, что из-за длительного туженья, сын мог там чего-то натужить себе, что дает кровь.
4) Может ли быть подобная кровь из-за того, что я столько молочного наела на прошлой неделе. С субботы я на безмолочной диете.

Спасибо.
Ответить с цитированием