Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.11.2020, 01:19
ROlllga ROlllga вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ROlllga *
Уважаемые специалисты, здравствуйте!

Мы посетили ЛОРа (даже дважды). Аллерголога.
Сначала ставили аллергический ринит, последний же ЛОР подозрения снял. Аденоиды камерой (не вспомню, как правильно называется) сказал проверять бессмысленно и так видит, что все ок. Сейчас ребёнок перестал говорить нос и в целом по этому делу все ок. Уточню, мы ещё сдали несколько аллергических панелей - по ним все отрицательно.

Что касается приступа слабости у ребёнка. Вчера эпизод повторился опять. Вечером ДО ребёнок часто просил есть, даже уже лёжа в кровати съел бутерброд с сыром. Проснулся рано, почти за 2 часа ран ок обычного. И сказал, что очень хочет есть. Признаться, я подумала он спросонья, погладила по голове и сказала спать дальше. Через 2 часа ребёнок проснулся вялый, сказал, что голодный. И немного болит голова Я ему дала печенье (пока варилась каша). Потом он попросил хлеб. Тоже съел. Кашу тоже. Спустя время был уже бодрый. На мой вопрос - как голова? Сказал Отлично.

У невролога по поводу головной боди были (то, что я выше описывала, жалобы). Вопросов у врача не возникло. Неврологический статут - здоров.

Меня продолжают беспокоить эпизоды слабости. Получается, это уже 4. Один раз было с эпизодом рвоты и ребёнку сразу стало нормально. Остальные разы отлеживался и становилось нормально. Последних 3 раза я давала сладкое (как советовал педиатр).
Последние 2 дня ребёнок ест больше обычного (это я пишу на всякий случай, мало ли, понимаю, что может быть эпизод роста).
Ещё из непривычного - у сына стали холодные руки и ноги - ступни и ладони. Сын смуглый, всегда конечности «горячие», а тут прохладные, что совсем нехарактерно для него именно. Во сне становится нормальными - тёплыми.

Может ли это все быть, в том числе слабость - какими-то сосудистыми спазмами?
Есть ли смысл делать МРТ?

Подскажите, как действовать в такой ситуации.
Ответить с цитированием