Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.04.2010, 22:05
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Вероятно к хирургам и эндокринологам приходят разные пациенты. Большинство пациентов с ожирением, приходящих к эндокринологу, не хотят ничего кроме "волшебной таблетки" и очень расстраиваются, когда узнают, что их избыток веса - первичен, и не является следствием какого-либо эндокринного заболевания
Кстати, очень многие пациенты, которые приходят к нам на операцию с ИМТ >40, рассказывают похожую историю. Они много лет имеют существенное ожирение. Безусловно, за это время они много раз слышали, что в мире существует хирургия лишнего веса. Однако никогда не думали, это применимо к ним в том числе. Как они говорят "Я раньше думала, что хирургия ожирения делается только людям в 300 кг весом, которые уже не могут ходить. И вот в один прекрасный день я посмотрела по телевизору американский фильм о таких операциях. И я увидела в этих американских пациентах практически свое отражение. Сразу полезла в интернет, нашла вас. И наутро уже приехала поговорить".
Ответить с цитированием