Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.12.2012, 01:20
EgorK EgorK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
EgorK *
Стал ощущать пульс в теле, удары сердца.

Здравствуйте.
Мне 21 год, рост 184, вес 69 кг. Хронических заболеваний, операций не было. Не курю, в неделю 3 раза выпиваю 0.5 пива, либо пол фужера вина за ужином.

Несколько недель назад стал замечать за собой неприятные вещи -
стал ощущать свой пульс. Нога на ногу лежит - чувствую, рука под головой - чувствую, даже на кровати лежу на спине - спиной пульс ощущаю и потрясываюсь сам в такт пульса.

Сегодня с девушкой лежали плотно в кровати, и она своей рукой об мою руку ощущала мой пульс. Сказала это странно, она даже свой не ощущает. С девушкой общаюсь уже несколько лет - такого никогда не было хотя рядом лежим часто
Постепенно за несколько дней ситуация с нагрузкой стала такой же.
При банальном подъеме на 2 этаж, небольшой пробежке через дорогу стал ощущать как усилено и учащенно бьется сердце.
Попробовал пробежать 3 круга на стадионе - думал сердечко убежит от меня.

Пошел к терапевту.
Объяснил ситуацию - направила на общий анализ крови, биохимию, ттг. Все это в норме.
После этого была консультация кардиолога.
ЭКГ - синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиза, пульс 92.
После этого по совету кардиолога сделал УЗИ сердца на котором все нормально, только небольшой пролапс митрального клапана и фракция выброса 51%. Функциональный доктор который делал УЗИ, сказал что это мало и скорее всего все что со мной творится - проявление осложнения на сердце, но кардиолог сказала - нижняя граница нормы 50, а значит все что выше - норма.
На Холтере средний суточный ритм днем 92, ночью 67. Редкие желудочковые экстраситалы. Сказали тоже ничего страшного - просто склонность к тахикардии.

Сфотографировать к сожалению не могу результаты сейчас, но меня консультировала очень хороший терапевт(кандидат наук), которая является хорошей знакомой семьи.
Кстати появилось это все после простуды сильной(грипп) недели 2 назад.

Врачи разводят руками говоря - что такое явление характерно при каком-то там пороке сердца, но так как его нет - то не нужно обращать внимания.
А как же не обращать - когда я на стуле сидеть не могу, не положив ногу на другую? Спать на левом боку кстати тоже теперь проблематично - ощущаю как сердце бьется.


1)Почему так? Я свой пульс тоже никогда не ощущал, а теперь на левом боку спать не могу, сердце бьется об кровать.
2)Возможно что-то нужно досдать?
3)Не совсем понял про какие осложнения говорит врач делавший узи???

С уважением, Егор.
Ответить с цитированием