Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.09.2018, 10:36
Annaert Annaert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: МОсква
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Annaert *
Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение ваше, так как доверяю вашему сайту! Если ответите буду благодарна!
Декабрь 2017- сделала УЗИ молочных желёз, врач направил на гормон Пролактин, ибо протоки на 0,4 мм расширены.
Сдала сразу. Результат 2200 при норме 557. Макропролактин 25%. Пошла сама на мрт. Нашли микроаденому гипофиза 5*6*6 мм.
Пересдала через 2 недели- результат 1700 при норме 557.
Опытный эндокринолог сказал что не надо пить достинекс ибо это не супер большая цифра и беременность не планирую пока. Выделений из соска не было. Но начитавшись на эту тему, попробовала сдавить сосок- появилась как головка от иголки капля белая, потом ещё пробовала - прозрачная. То есть очень мало.
В сентябре 2018 пересдала Пролактин сама. Результат 2600... норма 557. Макропролактин вообще не выявлен.
Может ли микроаденома расти? Врач тогда зимой сказал мне что нет. Но почему тогда 2600?!...
К анализу готовилась. Не пила не ела, секса не было. Единственное утро в день сдачи зачесался почему сосок, и я его почесала что он покраснел.
Может это повлияло?
Самый главный вопрос мой- точно ли не растёт микроаденома? Активная от она по гормонам?
Кушинга у себя не вижу, акро тоже.
Хотя я много нервничаю и кортизол в крови в июне был на 20% повышен. Перед анализом всегда нервничаю.
Пс: пью Жанин 6,5 лет. Беременность планирую через год начать планировать..