Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2011, 12:59
INV INV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 1
INV *
Замены инсулина

Добрый день.
Здравствуйте, Анна, подскажите, пожалуйста, как лучше разрешить ситуацию. Обращаюсь к Вам по причине территориальности.
Я мама, диабет у дочери (давность заболевания 17 лет).
Дело в том, что с июня 2011 из-за отсутствия хумулина-НПХ в картриджах (большие проблемы со зрением, поэтому флаконами по 10 мл пользоваться не получается) выписывался левемир, который в общем-то и хорошо пошёл. А сейчас (в декабре) похоже появился хумулин продленный в картриджах, который нам и выписали. Забирала сестра, поэтому я не сразу это увидела. Сейчас докалываем остатки левемира.
Состояние у дочери сейчас, мягко говоря, не позволяет экспериментировать и просто совсем нет времени. (Со следующей недели (желательно с пн) надо жить в Москве в р-не инст.Шумакова - почки...)
В пятницу в поликлинике я застала медсестру эндокринолога, спросила, можно ли выписать нам опять левемир, она запугала, что смена инсулина только через стационар, ну или совсем в крайнем случае - диагностический центр.
Вот не знаю, что делать. Дожидаться врача (она очень хорошая), и может, все не так категорично. Или бежать в диагностический (боюсь тоже быстро не получится). Или, не знаю, продаются ли левемир-ручки и какова цена??? или куда звонить... Или "забить" и возвращаться к хумулину ( а гипы?)... ???
Ответить с цитированием