Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 13.04.2011, 21:27
Astreya Astreya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Astreya *
Прочитала все темы касательно дисбактериоза. Полностью согласна с вашими доводами и считаю дисбактериоз неведомой зверушкой.
Сама работаю в представительстве фармацевтической компании, которая представляет на рынке лекарственный препарат с содержанием l.rhamnosus R0011. Поэтому знакома с этой дилемой не по наслышке.
Я сама каждый день сталкиваюсь с педиатрами, которые "диагностируют" дисбактериоз по ладони.
Со стороны фарм. компании скажу что промотируем препарат для профилактики ААД (ассоциированной с Cl.diff). К сожалению у нас в Украине ее ни качественно ни количественно не определяют. На сколько я знаю, в Европе ее идентифицируют по ИФА на токсины.

Но суть даже не в этом.

Мы хотели посмотреть наличие и развитие клостридиальной инфекции в следствии антибиотикотерапии. Оказалось что каждый 5 ребенок получавший антибиотикотерапию имел активную токсигенную клостридиальную инфекцию (о чем нам говорили токсины). и только 30% сопровождались ААД. Т.е. процесс токсиноносительства без диареи был для нас очевиден.

Так вот, хотела узнать ваше мнение и мнение специалистов Европы (у которых есть система контроля данной инфекции) о данном явлении.

Спасибо
Ответить с цитированием