Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.07.2022, 09:10
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Отменил флоуоксетин и начал миртазапин 15 мг. Сон сразу наладился. Так продолжалось месяца два. Образ жизни - сидячий. Появилась раздражительность, всё вокруг немножко "подбешивает". На флуоксетине эмоциональный фон был лучше. Набрал лишние килограммы жира, и решил вернуться к пробежкам и турнику. И сон снова развалился, видимо на фоне тренировок. Принимаю мирт 15 мг, и просыпаюсь опять в 3-4-5 часов. Больше всего беспокоит то, что после напряженного физически дня я не могу отдохнуть ночью, и следующим утром просыпаюсь рано разбитым, мышцы ноют. Физические нагрузки рушат мне сон, хотя у здоровых людей всё наоборот, чем сильнее работают, тем крепче спят.

Побывал у ещё одного психиата в Белгороде, который мне миртазапин и назначил. Также он сказал что пока не видит необходимости в психотерапии для меня, врядли она мне поможет. Он предполагает что я тревожная личность но с адекватным уровнем адаптации и взаимодействия с социумом.

Сергей Иванович, что думаете по лекарствам, может вернуть флуоксетин, или назначить что-то другое в дополнение к миртазапину ? От тренировок не откажусь, постараюсь сделать их адекватными по нагрузке.
Ответить с цитированием