Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.07.2004, 11:10
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Согласие на освидетельствование фиксируется где? Или я могу написать его от фонаря, не ставя клиента в известность, зачем это он у меня стоит по стойке смирно, ноги вместе руки вперед и т.д. Ну кто же, не будучи совсем уж идиотом, согласится на освидетельствование, зная, что он "в дым", дабы рисковать отхватить потом б\л с соответствующей отметкой.
Какой приказ нынче регламентирует всю эту катавасию, все тот же 198-мохнатого года? (написан на бланке протокола, но сейчас у меня его нет) Или вышло нечто новенькое, а если не вышло, то не противоречит ли тот приказ чему-нибудь более позднему из области типа прав человека и т.д.?
Приведу конкретную ситуацию, после чего задал вопрос. Приехал пьяный придурок. В амбулаторной карте (была с собой) миокардиодистрофия смешанного генеза (у нас это так обычно называют), мерцательная аритмия (давность неизвестна, но не менее 3-х месяцев, на момент обращения ЧСС 120-130 без терапии) + хр. бронхит (явно прокуренный). АД нормальное. Утверждал, что выпил ложки 2-3 успокаивающей настойки на спирту, но воняет, как из бочки. Гонит мне, что зыдыхается и т.д. ЭКГ без динамики, объективно тоже ничего особенного против старых записей. После легкой перебранки написали рекомендации и послали, куда по-дальше. Потом, почесав репу, решили заполнить оный протокол (а я этого вообще никогда еще не делал) и задались рядом вопросов...
Ответить с цитированием