Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2016, 18:28
Evgenyi7234 Evgenyi7234 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Петербург
Сообщений: 2
Evgenyi7234 *
Диабет ли это?

Здравствуйте, уважаемые врачи и форумнчане. Хочу получить у Вас ответ на беспокоящий вопрос.
27 декабря 2015 была свадьба, с 6 декабря я был в отпуске. За 2 недели до свадьбы все были на нервах, я не исключение, ел много сладкого, питание - беспорядочное. Буквально за неделю до свадьбы заметил, что стал много пить и много испрожняться, но после свадьбы это всё полностью прошло, и потребление воды и опорожнение пришли в норму. Затем, ради интереса, померил глюкометром сахар (Принесла соседка, для замены батареи), и увидел цифру 14.6. Потом наутро был 12. Сразу же полностью убрал всё сладкое, исключил углеводы, сел на диету. За 2 недели потерял 5 кг, но вес дальше не падает, сейчас вешу 56-57. Дальше - начал откапывать машину, таскать тяжести - сахар ступеньками упал до 6.9, и держался 7.7-8.0, затем начал снова расти, когда сбросил физ. нагрузки. Сейчас - те же 13.7, но стоит успокоиться психически, дать нагрузку - сразу падает до 7-8.

Затем сдал анализ крови, результат:
инсулин: 2.22, при норме 2.6-26.2;
глюкозивированый гемоглобин - 14.72;
Сахар: 8.0.

Сдавал как и положено, на тощак, 12 часов без еды.

В моче нашли кетоны, 5 единиц, но все остальные показатели в норме. глюкозы нет.

возраст 26, вес 57, рост 172.


Вот хотел бы знать - СД1 это или нет. И если да - то насколько всё серьёзно?


Заранее благодарен, Евгений.
Ответить с цитированием