Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.10.2010, 20:56
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Вы не могли бы подробнее пояснить, в результате какого рода патологического процесса? И в результате чего он мог развиться? Плохо запломбировали каналы или плохо подготовили зуб к коронке или просто так оно само вышло, то есть реакция организма на пломбирку каналов или протезирование? И чем оно чревато? Про удаление я поняла, но что именно может случиться, если вдруг упустить момент и не удалить? И что именно Вы подразумеваете под "нерадужной перспективой" в связи с оголением корней (что это такое, я тоже не очень понимаю ? Вы так оцениваете мой зуб, даже если нет отверстия? Могут ли мои жалобы быть связаны с этим оголением корней?

Очный врач вчера сказала, что болят десны, что такое бывает, и "странно, что вас не предупредили", сказала она, и посоветовала побыстрее ставить коронку. В диагнозе своем была уверена, но снимок все равно сделала и без моей просьбы. Но у меня все равно какие-то сомнения, поэтому я обратилась и сюда к Вам за консультацией. Я записана на вторник на визит к ортопеду, для установки коронки на временную основу. Как Вы считаете, можно ли установить коронку и посмотреть, что будет? Я так поняла, что есть вероятность, что вчерашний врач права, и дело в деснах, может, и перестанет болеть? Или если Ваше предположение окажется верным и там есть отверстие, то коронка может все усугубить?

Вас не затруднило бы взглянуть еще на старый снимок до ортопедических работ, вдруг там что-то видно лучше? Вот ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я попробую выцепить на флешку, если это возможно, вчерашний снимок (на экране компьютера у них оно выглядело не так размыто). Просто я по страховке хожу, сомневаюсь, что страховые будут оплачивать визиты в разные клиники по одному вопросу, да еще и зуб под коронку, но это, конечно, можно узнать. Меня еще смущает, что в двух вроде приличных клиниках дают такие снимки, которые при распечатке плохо читаемы, где же искать нормальное место? За свои деньги искать как-то дорого (я так понимаю нельзя просто снимок сделать, а нужно платить за консультацию стоматолога), тем более я не работаю сейчас

Спасибо Вам за помощь. Вроде бы тысячи людей делают коронки и все у них хорошо, а тут такая труднодиагностируемая проблема Да еще и со снимками не везет, вот это уже мистика какая-то.