Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 19.02.2009, 16:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Суд - не примет. А Минздрав претензию по изданию вредной шарлатанской книги с требованием принятия мер и изъятия тиража - обязан принять у профильной клиники за подписью известных профессоров.

Принять обязан. И я даже знаю, что примерно будет в ответе. Что-то вроде "средства печати не являются подконтрольными нашему министерству" и далее в том же духе. Закон о рекламе книгопечатная продукция не нарушает, покупка книги - дело сугубо добровольное. И даже больше - если бы подобное чтиво не имело спроса, оно бы не издавалось вовсе.

Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Официально, насколько я помню, я действительно писала только один текст - и это было давно. Когда в прессе раструбили о антипролиферативном действии иноерферона, а инъекционных препаратов в СССР не было, люди стали колоть "насморочный" интерферон и умирать от сывороточной аллергии. Писали специальный циркуляр с разъяснениями и требованием прекратить рекламировать отсутствующий в продаже препарат. Успешно.
Ну так там сначала был циркуляр о применении этого интерферона. А потом, соответственно, о запрете применения.
Цитата:
Сообщение от Вера-1 Посмотреть сообщение
Но дело в том, что Вы находитесь на профессиональном форуме, и консультируете только тех, кто САМ к Вам пришел. А я много писала и о ВИЧ-диссидентах и про "лечение" вирусов антибиотиками и проч. - ТАМ, где находится целевая аудитория, т.е. замороченные люди.
Пациенты, как и другие дееспособные граждане, имеют право сделать выбор. Не побоюсь этого слова, каждый волен выбрать способ свернуть себе шею. Ну не может врач бегать по городу, ловить больных диабетом и насильно колоть им инсулин. Его самого догонят, поймают и запрут. А может и уколят. Если человек выбрал в качестве советчика врача и пришел к нему - это его выбор. Если зная, что надо к врачу (а больные диабетом это знают, потому что о болезни своей узнают от врача) идут к бабе Мане или покупать бульварное чтиво - ну что тут поделаешь...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием