Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.06.2020, 19:59
kmaster2007 kmaster2007 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
kmaster2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы.

Конечно, я понимаю и принимаю "фазу отрицания" болезни" и то, что с ней придется смирится, понять, что болезнь есть.
Сложно понимать, что 2 недели назад ты мог с ребенком пойти гулять без шприца с инсулином и не опасаться, что ему станет плохо от скачка сахара в крови.
Так же, надеюсь, понятно, что утопающий хватается за соломинку и надеется, что она окажется крепче, чем кажется. Даже если вероятность 1%.

Нам сделали анализ перед поступлением - сахар высокий 19,6 %
Позже сделали:
Гликированный геиоглобин - 10,4 (тоже много), не информации когда и как.
C-Пептид по сути на голодный желудок - 88 (низкий), а если ребенок не ел фактически 3 дня, откуда ему взяться больше.

Почему нет практики брать остальные анализы:
антитела: - ICA (к островковым клеткам поджелудочной железы), - IAA (к инсулину), - anti-GAD (к глутаматдекарбоксилазе), anti-IA-2 (к тирозинфосфатазе)
- Витамин Д (D3), Ферритин, B12, B9, Zn, Mn
- гормоны щитовидной железы (содержания ТТГ (тиреотропных гормонов) в крови, Т4 свободный)
- проинсулин
- фруктозамин
(Готовы и платно, но нам в этом отказывают - не положено, это система ОМС и карантин)
Цель получить четкий результат, максимально близкий к 100%.
Ведь может быть не одна причина, а несколько?
Пока есть еще какие-то вероятности что состояние ребенка вызвано в том числе и другими причинами.
Поставить диагноз СД-1 и получить осложнение от другой болячки?
А если это короновирус и осложнение? Анализ, конечно, взят, но он вызывает сомнения, ибо берут его чаще дважды (если не трижды).
Сейчас на фоне инсулинотерапии уже 10 дней имеем скачки глюкозы от 6 до 20.
Вопрос - это норма?

Ребенок приезжает в отделение реанимации с сахаром 19,6 в 8 лет, где его держат 3 дня одного и он воет от страха эти 3 дня подряд и если у него есть шанс выползти из СД1, возникшего не на почве аутоимунности процесса - вполне возможно он его получает вдогонку.
Каждый человек и ребенок уникален, всегда давайте ему шанс...
Работает система - так и не иначе. Попыток дать запуститься поджелудке - нет.
Как я вижу из полученных с боем результатов анализов: задача сводится к тому, чтобы снять кризис и выдать родителям ребенка в более-менее нормальном состоянии, ну правда теперь инвалида...
Система работает в оптимизированном режиме, как я понял: врачи могут назначить дополнительные анализы, но поскольку они "не прописаны в протоколах" (или как там еще) они получать за назначение доп анализов штраф... Что это такое?

Я вроде не совсем дурак, но о такой ужасной проблеме фактически эпидемии сахарного диабета 1 типа слышу впервые, только когда получаю на руки ребенка-инвалида. Консультируюсь с врачами, все говорят; да, такая проблема существует...
При этом мы сдаем анализы по 3-4 раза в год в поликлиники при простудных.
Взял карту ребенка в больнице: общий анализ крови и моча...
Ежегодные обязательные анализы кровь на сахар - отменены, как оказывается, значит не нужны. Родители могут сдать платно. Педиатры, скажите им об этом!!!
Никакой информации для родителей о симптомах, о неизлечимости болезни, как развивается СД1 у детей - эта ужасная болезнь.
При этом средства выделяются на решению этой проблемы, похоже, такие, что решиться она только уходом из жизни пациента... Может лучше спасти 6% населения страны от этой заразы, если обратить на нее серьезное внимание?

Можете считать это криком души или переходом во вторую фазу отрицания.

П.С. Уважаемые медики, мы, пациенты, очень ценим Ваш труд, нелегкий, нервный, спасающий жизни. Но, пожалуйста, не теряйте человеческого участия, если пациент не Ваш близкий человек. Советы, типа "не надейтесь и живите так", меня, как отца просто убивают. Нет, буду надеяться и буду цепляться за любую возможность спасти своего сына. Как то так...