Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2020, 17:41
kmaster2007 kmaster2007 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
kmaster2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Резкий скачок сахара у ребенка 8 лет

Добрый день, уважаемые специалисты!
У моего сына 8 лет буквально за неделю резко ухудшилось состояние,
произошло все это на фоне "самоизоляции" (меньше гулял, пониженная физическая активность, некоторое злоупотребление сладостями в режиме домоседства, был стресс).
Еще несколько недель назад можно сказать энергии у ребенка было достаточно, где то в течении недели до анализов стали замечать что пропадает активность, пропадает аппетит, ребенок утром жаловался на усталость, за день до анализа отказался идти утром гулять, бледность, круги под глазами.
Вызвали платного терапевта (не сделали сразу, хотели дождаться окончания "карантина", чтобы не "подхватить заразу" в поликлинике). Терапевт порекомендовал сразу сделать анализ, биохимию, на сахар, и на лямблии, аскариды. Ребенок утром встал, оделся, в относительно нормальном состоянии сходил на сдачу анализа (конечно, со слезами и неврозом во время анализа, "что тетя хочет сделать укол"). Ребенок очень чувствительный, когда расстраивается, обычно плачет, хотя пытается сдержать эмоции.
Покачался на качели после анализа с удовольствием. Поел немного без аппетита. Через несколько часов позвонили из лаборатории - сказали, что сахар запредельно высокий (19, 6 ммоль), вызывайте скорую. (Результат анализа во вложении).
Увезли в реанимацию, попали на выходные дни, но уход вроде бы нормальный, ребенок в палате реанимации был один, поэтому не могу сказать точно. Провели интенсивную терапию. Со слов ребенка: ставят капельницы и инсулин. Ребенок в состоянии стресса: плохо себя чувствует, нет родителей, незнакомая обстановка, мало спал. После 1 дня со слов дежурного доктора сахар 12 ммоль, после 3 дней 7,2 ммоль на фоне терапии.
Предварительно ставят СД 1 степени инсулинозависимый.
Бывают случаи из Вашей практики, что при такой картине как у нас, диагноз может быть менее страшен?
На что нужно обратить внимание в этой ситуации?
Какие сделать исследования?
Буду очень благодарен за помощь!
Вложения
Тип файла: pdf Анализ Миша.pdf (644.9 Кб, 86 просмотров)