Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.03.2011, 09:36
Valentinka_a Valentinka_a вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Челябинская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Записей в дневнике: 1
Valentinka_a этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Врожденная ЦМВ-инфекция, персистирующее течение--этот диагноз вызывает у меня сомнение(если Вы все описали, как есть).Врожденная ЦМВ-инфекция поражает в первую очередь нервную систему(неврологический диагноз поставленный- дежурный, не серьезный) и слух(делали аудиметрическую проверку слуха)
Спасибо! Моя акушер-гинеколог, наблюдавшая беременность, сказала, что ответственно мне заявляет - не было ВУИ, тем более ЦМВ. Все мои анализы крови на ЦМВ G M во время и после беременности отрицательные. ФПН во время беременности на 33 неделях была зафиксированна аппаратами, маточные кровотоки норма, а пупочные - на верхней границы нормы. Но я как долгожданная будущая мама согласилась на все мероприятия с этим связанные. И кесарево в последствии.

Проверку слуха делали в роддоме, норма.
Из особенностей нервной системы (по моему мнению) когда ребенок хочет спать не засыпает, а начинает сильно капризничать. Из-за этого поставили гипервозбудимость. Интеллектуальное развитие по возрасту, сегодня пыталась говорить игрушки собирает, поднимает, ищет - где, тянется за ними, сидит, встает, ходит с опорой. Улыбается, смеется

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
а поражение почек-казуистика.
без комментариев...
мы уже пролечились курс неоцитотекта и курс неоцитотект +иммуноглобулин.
Единственное, вижу, что на форуме у моей темы уже более 350 просмотров. Может кто-то из врачей имеет другое мнение? Напишите? Почему в моче ребенка проявляется ЦМВ неоднократно?


Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Оксалаты в моче у вас повышены только во время заболевания?
затрудняюсь точно сказать, т.к. периоды ухудшения и улучшения часто смазаны, скорее так, да. По крайней мере точно был безоксалатный анализ на фоне внешнего благополучия. Попробую отследить.


Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Оксалаты могут быть повышены случайно во время острого заболевания, при первичной оксалатурии, иногда при заблелаваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся поносом(Enteric hyperoxaluria),при этом ребенок может меньше мочится.Важно выпаивать, что бы не было обезвоживания(выше риск камнеобразования так же).Но это все теоритически.)
Так. Поноса у нас сейчас нет. Был только в 1 месяц, предположительно когда подцепили ротовирус - 2-3 дня просто понос. Потом рыхлый стул, ну как монтажная пена пенистый, но не поносом. А последнее время скорее туговатые колбаски.
Острое заболевание - любое имеется в виду? ОРВИ?
Первичная оксалатурия - это обменная нефропатия? тоже диетой регулируется?
Сейчас мое мнение, что все проявления у ребенка из-за неправильного питания. А что есть правильное питание, когда ребенок титьку почти не ест, смеси вообще не ест, а мамка старается накормить прикормами: кашей, овощами, творогом с фруктами и снова кашей.
Настаивать на смесях по возрасту?

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Вы отмечали,что при поносах и высевах микроорганизмов в кале
так, в больнице наша лечащая врач назначала антибиотики не из-за кишечника и высевов кала, а из-за лейкоцитурии в моче. как ИМП.

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
наблюдался эффект от антибиотиков и биопрепаратов?
а вот эффект был и на кишечник, да. Да и вообще ребенок расцветал сразу. Однако через 4-5-7 дней после окончания а/б снова было некоторое ухудшение. Возможно, просто совпадение с глютеновый диетой - то сухарик, то печеньку, то кашку давали.

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Теоретически это бывает при редком относительно-Bacterial Overdrowth Syndrom.И здесь применение биопрепаратов оправдано(как минимум- теоретически)То, что решили ребенка попробовать подержат на безглютеновой диете-скорее всего оправдано при возможности быстрого и скорого обследования.Надеюсь все же, что все само постепенно нормализуется
Спасибо Вам! Тоже надеюсь, что само нормализуется!

У меня такой беспорядок в мыслях и событиях, вела дневник питания, и не смогла отследить взаимосвязь. Ну и соответственно жалобы на все. А когда приезжаем на прием, за 20 минут специалисту сложно разобраться. Сгонять на прием за 140 км, постоять часик в очереди, занести ребенка в кабинет, раздеть, одеть и ехать обратно не проблема. Проблема в том, что это не приносит желаемого эффекта, а скорее даже ухудшение - стрессирует на дорогу, на новую обстановку, на врача, на сбой в режиме сна и питания. Там даже нет комнаты для кормления - подогреть еду, посадить ребенка не где. Но это так, жалобы в космос.
Ответить с цитированием