Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.10.2017, 13:49
katerinakonkina katerinakonkina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
katerinakonkina *
Глюкоза у ребенка натощак 5,5

Здравствуйте, сыну 2 года.
В августе этого года попали в больницу с Оки бактериального происхождения. Перед тем как ехать в больницу делали тест полосками на ацетон, показывал ++++. В больнице сдавали мочу после капельниц глюкозы и ещё чего-то было ++ , глюкоза в крови из вены 4,2.
После этого выписались, ребенок заболел вирусной инфекцией, 3 дня температуры под 39 и больше ничего. Все прошло. Но один день я заметила что он писает очень много при этом пьет мало. Длилось это один день. Но писал он непонятно чем вообще. Тогда я не придала значения. Сейчас только понимаю что это симптом СД.
Далее, оформляется в садик, сдаём кровь на глюкозу (ночью ещё пьет смесь) попил смесь в 6 утра, сдали в 11 , результат - 5,5,
Сегодня пересдали спустя неделю строго натощак, ел смесь в 11 вечера, в 10 сдали анализ, результат 4,6
Скажите пожалуйста, есть ли смысл дальше пересдавать сахар или может сдать другие анализы для исключения СД?
Добавлю, что сейчас ребенок пьет мало, писает соответственно, аппетит не повышен, а даже наоборот. В семье случаев диабета не было, но я все равно переживаю
И ещё, если мне кажется, что у сына пахнет ацетоном изо рта, то обязательно ли тест полоски на ацетон его покажут? Может быть так, что ацетоном пахнет а полоски показывают - ?
Ответить с цитированием