Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.06.2018, 07:54
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Множественные мелкие скотомы

Добрый день. Умоляю вас, войдите в положение. Текста будет не мало, но я постараюсь без эмоций, только факты, собранные в течение нескольких месяцев.

О себе: 24 года, не так давно много курил (1,5 - 2 пачки в день), пью редко, наркотики никогда не употреблял. Имею Visual Snow, всю сознательную жизнь постоянно перед компьютером.

Последнюю зиму был перед компьютером или планшетом по 16 часов в сутки из-за депрессии (как видите, нагрузка на глаза была колоссальна). Не было сил даже из дома выйти или нормально питаться, похудел на 15 килограмм. В конце зимы все кончилось без лечения, с тех пор с этим проблем нет.

После окончания депрессии появилась нетипичная скотома (по словам моих врачей) в правом глазу (о ее характеристиках ниже).

Было пройдено: ОКТ (ОСТ), щелевая лампа, осмотр лазерным хирургом, УЗИ глаз, компьютерная периметрия, измерение давления глаз, консультация невролога по месту жительства. Все в норме, единственное что нашли - сужение сосудов сетчатки, но у меня это на плановых осмотрах офтальмологи диагностируют каждый раз начиная с 15 лет.

С тех пор появились новые скотомы со скоростью 1 в 7-10 дней. Прикрепляю к сообщению сетку Амслера с найденными на данный момент скотомами (но их может быть больше!).

Очень важное замечание: я не один с такой проблемой, на англоязычном ресурсе MedHelp есть тема "For those with the bright spot when blinking symptom" с 1200+ сообщения, где людей с такой же проблемой уйма.

На этом вводная окончена, дабы не было сплошной стены текста остальную информацию опишу ниже.
Ответить с цитированием