Показать сообщение отдельно
  #64
Старый 23.12.2004, 20:40  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы вряд ли договоримся, по одной простой причине. Вы, судя по всему, "не свободны" от необходимости аргументировать целесообразность и некую пользу БАД в силу своей причастности к ним.

Не хотелось бы анатомировать Ваше сообщение. Замечу лишь главное противоречие.
Вы одновременно пишите, слава богу, соглашаясь со мной, что полезность, если не сказать эффективность БАД не доказана и недоказуема, но тут же пишите о РАЦИОНАЛЬНОМ ПИТАНИИ.

Несмотря на недоказуемость этого, Вы уверены в том, что питание с использованием БАД будет рационально.

Недоказанность, сама по себе, очень выгодна и является частью идеологии, поскольку если дело дойдет до доказательств, то их скорее всего не найдется.

Кто-то, наверное, хочет и "срубить" денег, а кто-то - их честно заработать, продавая продукцию, на которую есть реальный спрос.

Реальный спрос есть даже на автоматы и гранаты. Спрос определяется тем, что будет напечатано на упаковке и тем, что по государственным каналам и в печати проходит как средства для... При низком уровне культуры населения, которое, в общей массе, не знает даже того, чем БАД отличается от лекарственного средства, продующегося с того же лотка, выражаясь словами Лёлика, ".... клёв на Черных камнях я горантирую!".

То, что происходит в этой области - это разврат вселенского уровня, поэтому предложения внести порядок звучат очень наивно. Это всё равно, что прийти в публичный дом и, глядя на копошащиеся тела, читать лекцию на тему "Л. Толстой о семье и браке".

Куда проще ликвидировать ВСЁ ЭТО (не стоит передёргивать "пищевыми волокнами", в необходимости которых я глубоко сомневаюсь; и Вы и я примерно знаем о чём идет речь) и сделать это максимально жёстко. Повторюсь, что от этого НИКТО не пострадает (буду благодарен, если Вы приведете конкретный пример, опровергающий это).

В отношении института питания... это учреждение ЖИВЕТ БАДами и пищевыми добавками, равно как и их производители и вряд ли от него следует ожидать каких-то мер по наведению порядка в том, что для них и так является упорядочненным источником дохода.
Ответить с цитированием