Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.06.2022, 08:41
Yulya110199 Yulya110199 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Yulya110199 *
Вертебро-базилярная недостаточность

Здравствуйте! Девушка,23 года.Мои проблемы начались лет 5 назад. Стала чувствовать скованность в правой ноге,чувство дурноты,часто становилось плохо,слабость,апатия.Отправили на Мрт головы,нашли небольшую кисту. Ходила к нейрохирургу,который сказал,что киста очень маленькая и такой симптоматики давать не может. Сделала мрт шеи,нашли протрузии. С каждым годом состояние всё хуже,бывают дни,когда голова немного посветлее,сразу хочется жить. Была у нескольких неврологов,переделала на несколько раз мрт и ангиографию головного мозга и шейного отдела,неврологи говорят,что всё в пределах нормы. Несколько раз делала УЗДГ брахицефальных сосудов шеи,имеется врождённое сужение правой позвоночной артерии. Имеется выпрямленный шейный лордоз и нестабильность шейного отдела. Примерно с 15 апреля 2022 года беспокоят сильные головокружения несистемного характера.Сидела за столом,встала и меня начало мотать, с того дня так и не отпускало. Невозможно ходить,шатает во все стороны,в основном вправо,чувство,что вся правая сторона тела скованная,при любых наклонах или движениях,в основном частями тела правой стороны,сразу наступает чувство дурноты,постоянные проваливания и покачивания,движения предметов,могу стоять с закрытыми глазами,но по ощущениям будто меня шатают туда-сюда или крутят вокруг своей оси. В основном все эти симптомы появляются в вертикальном положении,но и в положении лёжа бывают покачивания,чувство сдавленности в районе седьмого шейного позвонка,какая-то тяжесть в голове. Бывает ощущение тока при движении головой,будто какой-то разряд проходит по телу.Также беспокоит онемение руки,лица и ноги справа,бывает немеет лицо слева и немного рука.Щека внутри по ощущениям как после анестезии.Ощущение,что глаза дёргаются при повороте. Невозможно жить нормальной жизнью,на работе еле передвигаюсь,а работа связана с людьми. Малейший поворот и я проваливаюсь. Эти симптомы бывают постоянно,а бывают пропадают, появлялись с поворотом головы и наклоном в сторону, тауже и исчезали с поворотом или наклоном в противоположную сторону. В интернете читала про ВБН,почти все симптомы схожи. Сделала в феврале МРТ шейного отдела и ангиографию без контраста и в мае кт шейного отдела и ангиографию с контрастом.За все эти годы принимала множество таблеток:амитриптилин,Золофт,Пароксетин, Флуоксетин, начала набирать от них вес и пришлось бросить,сосудистые препараты Вазобрал,винпоцетин,циннаризин,эскузан. В капельницах и уколах цитофлавин,мексиприм,витамины группы б. Крайний раз была у невролога 3.06.2022, заключение вертебро-базилярная недостаточность. До этого постоянно ставили диагнозы:тревожное расстройство, всд,сенесто-ипохондрическое расстройство и тд,направляли к психотерапевту,выписывали антидепрессанты. Помогите,пожалуйста,с проблемой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0F999D2-2410-4795-AC28-157586CC2C73.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	112.3 Кб
ID:	233740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6D4A807-187B-437A-AA0C-83F62907D107.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	94.6 Кб
ID:	233741  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BD19D1F6-F299-47C3-890E-263D2FF7F9BA.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	94.9 Кб
ID:	233742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E876DF38-CCBB-47C4-8DCD-243823976B3C.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	127.0 Кб
ID:	233743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CC3EF839-BF0B-4938-A6FA-27134F77C7F8.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	187.8 Кб
ID:	233744  

Ответить с цитированием