Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.03.2020, 14:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще вопрос по играм. В статьях разных пишут, что нужно обязательно раз в день хотя бы уделять время старшему ребенку. Но на практике что-то не очень получается. Так, до родов я всегда раз в день играла с ребенком 1,5-2 часа. Он к этому привык, это для него обязательный момент дня. Вот уже три месяца наше совместная игра выглядит так. Малыш засыпает, начинаем играть (при этом постоянно бегаем проверяем малыша) и через 10-30 минут я резко в разгар игры убегаю к малышу и потом по-разному- или кормлю и усыпляю минут 40 малыша и старший доигрывает сам в другой комнате или с малышом на руках комментирую игру и старший заканчивает игру под мое озвучивание. Но нормальной доведенной до конца игры не бывает. Не пойму, как играть, как уделять ему внимание, малыш постоянно на руках, спит мало сам.
Как раньше играть не получится. У вас же малыш. Трезво и рационально взвесьте, что мы можете делать вместе со старшим. С учетом того, что малыш будет на вас или рядом лежать/ малыш спит и сильно шуметь не получится/внимание ваше рассеянное/ долго играть не получается.
Это можно либо сказать прямо (у нас вот такие нынче дела), либо обсудить со старшим (у нас вот такие дела, давай придумаем, как быть).

Если спит, останавливайте себя бегать к нему. Если покряхтит даже, и еще не плачет, все нормально!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием