Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.03.2020, 14:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
со старшим мы можем спорить по несколько раз в день, малыша же это будет пугать?
Если это не будет внезапный резкий крик, то не будет пугать. Может не нравиться малышу, это да.
Цитата:
После этого стал меня прогонять, через два дня кричал, что не любит меня, уходить к своему малышу.. Вот такое неудачное начало. Он меня месяца два прогонял, когда я ложилась с ним, говорил, что боится, что я опять убегу к малышу.
Нормальное проявление нормальной ревности. Постепенно проходит.
Дайте возможность старшему проявлять как внимание к младшему, так и свое недовольство. Слушайте его, комментируйте, что он от малыша может уставать, не хотеть его, злиться на него. Вы тоже можете быть уставшей и не все время любить малыша. Это можно говорить старшему. Вы можете говорить о чувствах словами, и это 1) дает облегчение и не приводит тогда к отреагированию, 2) слова - это не план к действию. Можно только поговорить.

Вы у своих родителей одна или есть братья/сестры?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием