Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.02.2016, 18:49
AnastasiaNN AnastasiaNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnastasiaNN *
Добрый вечер, Полина Львовна! Опять к Вам с просьбой о помощи. Прошел месяц почти с моего последнего сообщения. И, к сожалению, успехов по части лепета особых нет. Никите сейчас 7 мес и 3 нед. Что мы можем говорить, если можно так выразиться☺
Когда очень чего-то хотим, то кричим очень эмоционально аааааааа или эээээ.
Когда даю что-нибудь новое и непонятное говорит аааа (совсем отличное от предыдущего), затем смотрит на меня, потом опять аааа и т.д. Расцениваю это как "мама что это? И как его едят?"☺
Когда играет может болтать на своем-проскакивают ку, гу, гю, бу, бю, абу, ав....остальное - "непереводимый финский диалект" ☺...иногда кажется слышу звук л...
Часто стал дразниться-высовывает язык между губ и делает бррр языком и губами (как передразнивает). Все это сопровождается фонтаном из слюней во все стороны☺ Это неосмысленно, конечно. Это и с игрушками, и просто так.
Когда возмущены, требуя чего нибудь или собираемся плакать слышала бубубу, мамама, бабаба, дадада, разок похожее на дайдайдай.
Раньше много мычал с закрытым ртом.сейчас перестал.
Замечаю, что часто лепетные слоги могут "проскочить", когда у Никиты во рту игрушка. Можно услышать баба тогда.
Вот и все, собственно.
Понимание речи есть-знаем много игрушек, находим их глазами и радуемся, знаем некоторые предметы быта, понимаем амам, ползи к папе, ползи ко мне, дай ручки и дай пять☺
Слух отличный-слышит шепот с конца комнаты, живо реагирует на все звуки.
Не знаю имеет ли значение: кушаем с ложки хорошо, сам губами съедает. Раньше, когда ложку ему к ротику подносила, то язык был прижат к небу. Я на нижнюю губу тихонько ложкой нажимала, язык опускался и он кушал. Неделю где-то так делала. Сейчас все в норме-открывает ротик и высовывает язычок немного. Возможно это не имеет значение, но мне казалось странным, что язык к небу прижат в данной ситуации☺
Беспокоит: нет диалога с нами, нет лепета в невозмущенном состоянии ( именно цепочек слогов).
Ваши рекомендации в темах выполняем. Хотелось бы услышать Ваше опытное мнение. И возможно совет. Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием