Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 16.04.2010, 23:20
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
Я выкрою время и еще поспорю с Мацем по статистике поствакцинальных осложнений. Историю как и спор с Мацем, конечно, можно выложить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ох, смотрю Александр Мац опять в крестовой поход пошел по поводу моей истории. Выберу время - пойду, повоюю его:. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я также приветствую Вас, Ирина! Судя по цитаткам, Вам и Вашим соратникам-антипрививочникам присуще страстное желание «повоевать» по поводу «российской статистики и легкости передачи информации о ПВО в органы контроля». Война требует сухой последовательности фактов. И так, ещё раз, Артёма А. 6 лет привили против кори, паротита и краснухи отечественными живыми аттенуированными вакцинами 24.09.09. в детском саду. По российским правилам назначение вакцинация, как и медотвод, – не медсестринский, а врачебный жест, за последствия которого отвечает не медсестра (по Вашему мнению), а педиатр.
Вы также ошибаетесь в оценке надобности этой прививки – эпидемический паротит, например, это не только свинка, а менингит, панкреатит (ювенильный диабет) и орхит (виновник четверти случаев мужского бесплодия). С 1998 по 2007 паротитная вакцинация в России привела к падению заболеваемости детей паротитом с 98,9 до 1,31 случая на 100 тыс. детей.
6.10.09 у ребёнка началось заболевание, названное позже поствакцинальным менингитом. 16.10.09. на 10 день заболевания отец привозит ребёнка в «страховую» детскую поликлинику (видимо, заведение при табачной компании, в которой мама функционируют в качестве завхоза), где выявляется ригидность затылочных мышц как симптом раздражения твёрдой мозговой оболочки. В районной детской поликлинике диагноз менингита уже обсуждается, там собран консилиум: лор, фтизиатр, невропатолог, педиатр. Предположение отца о поствакциональном осложнении врачами отвергнуто как имеющее крайне малую вероятность (1/100 тыс. – 1/ млн.). 19.09.09 детский невропатолог района приходит к странному суждению: «всё чисто». 20.10.09. на 14 день заболевания состояние ребёнка становиться среднетяжёлым и в НЦЗД РАМН диагностируют менингит. На 15 день после вакцинации, на 10 день после начала заболевания и 5 день обращения за медицинской помощью одновременно начинается терапия и этиологическая диагностика. Учитывая редкость патологии и задержку родителей с обращением за помощью, любой организатор здравоохранения не найдёт в этой цепочке событий то, что нашла автор душераздирающего эссе:
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«… слишком долго верила врачам из поликлиники, что у моего сына ОРВИ и потеряла время. При нынешнем состоянии медицины - полностью полагаться на врачей - непозволительное легкомыслие»
«Врачи и районной и страховой поликлиники сами оказались абсолютно расфокусированными и ненастороженными в отношении поствакцинального периода. Департамент здравоохранения при разборе дела моего сына таки взгрел их»
Более того, отец ребёнка, чуть было не наказал физически «расфокусированного» главврача какой-то из этих поликлиник. Отсутствие профессиональной осведомлённости и сопереживания у врача, безусловно, непростительно. Но по твёрдому мнению ВОЗ «Родители, решающие вопрос о вакцинации против эпидемического паротита их ребенка (и другие люди, решающие вопрос о своей вакцинации) должны проконсультироваться у местных работников здравоохранения, ответственных за осуществление национальной программы иммунизации». [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так найдите, милые родители, этих работников в Москве и консультируйтесь без мордобоя! Бывают же и врачи с хорошими кулаками. Наблюдал. Было презабавно.
А то
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«Никто не консультирует родителей перед проведением прививки о том, какие вакцины более реактогенные, а какие менее, с тем, чтобы родители приняли решение, имея выбор. У огромного количества родителей нет доступа в интернет, чтобы прочитать эту информацию самостоятельно. В случае с депрессивными регионами, у родителей не будет денег, чтобы оплатить менее реактогенные вакцины. Т.е. они получат бесплатные, но неоднозначные Ленинград-3 и Ленинград-Загреб. Это нечестно»
Тут героиня новеллы «Прощай ноябрь» ошибается и «нечестно» лукавит. Штамм Ленинград – Загреб в России не применялся, а Ленинград – 3 не относится к реактогенным. Данные таинственной В.И. о менингитогенной активности (реактогенности) «Ленинградов» («личная печальная статистика врачей» так и не появились в эмоционально переполненном тексте. Деньги на вакцинацию импортной вакциной всегда можно сэкономить на табачных изделиях (надеюсь, тут воюющая со мной, знает, что почём).
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«Мой врач говорила мне о тех случаях, когда они ставили вакциноассоциированный диагноз, заявляли куда положено, родители на основе диагноза подавали в суд или предпринимали другие действия, а из аккредитованных на расследование случаев ПВО институтов приходили отказы на признание болезни случаем ПВО. Врачу за постановку диагноза объявлялся выговор, хотя и этому врачу и зав. отделением было ясно, что это шельмование. Я не могу вам сообщить точное описание подобных случаев, потому что боюсь, что моего врача (хотя я дала его вымышленные инициалы) вычислят и накажут»
В милой форме – это провокативная напраслина, которая без фактов выглядит уже не как фантазия, а как клевета.
Теперь о Вашем Главном.
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«В моем очерке три части. Во второй части - рассказ еще о двух мальчиках, находившихся в отделении больницы вместе с Артемом. Итого нас трое за два месяца в одном отделении. Одно ПВО, два заболевания, где прививка сыграла роль пускового механизма. Я думаю, это - чудовищно много»
Чудовищен, как раз, фантастический бредовый замес – опять ужастик с реалиями, рассказанный мальчикам в тёмной палате: «скрипящая колесом каталка, накрытая белым, увозящая детей», «сдавленный детский крик из подвала», «в больнице стали пропадать дети». Ощущение страшной бессмысленной силы уничтожения. Во второй части новеллы, в самом деле, были мальчики Рома, Сева, Костя, которые шли на выписку. Смеялись, шалили, бегали. В миг они отяжелели. Синяя Борода у одного вирус герпеса высеял из крови, чтобы статистику выправить на интеркурретное заболевание. «Сам же ребёнок – почти недвижимый – инвалидность». А другого туда сюда возили из реанимации в реанимацию, «до прививки был здоровым; какая прививка мама-психиатр помнит смутно» (какая же?) «Что было дальше, новеллист не знает, но уверена, его заболевание тоже будет признано интеркуррентным» Не знаю как для мамы–психиатра, для меня этого бреда достаточно, поскольку в России в 2009 было 3429 случаев энтеровирусного менингита среди детей.
Несколько слов «о подозрении меня в нехороших вещах». Что подразумевается, понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«16.12.09 в департаменте здравоохранения на встрече их чиновников и руководства районной поликлиники Темин случай решено считать ПВО»
«Решено считать» – это характерно. Знаю, что ГИСК им. Тарасевича направил отчёт о случаях ПВО за 2009 г., в котором поименован поствакцинальный менингит Артёма А., 28 марта 2010. Основания такого вывода, да и этиология менингита (вакцинные штаммы вирусов паротита, кори или краснухи) – конфиденциальная информация ГИСК им. Тарасевича, которую пыталась выяснить у меня Patholog без буквы «h». В текстах Chertopoloch отсутствует даты определения вирусов и антител (в парных сыворотках). Предполагаю (но не утверждаю), что на тех сроках, когда пытались провести диагностику, как следует, вирусы были элиминированы.
Цитата:
Сообщение от chertopolokh Посмотреть сообщение
«Участник темы Patоlog (кстати, а почему этот участник сделался забаненным теперь?) абсолютно справедливо возражала Вам по поводу невозможности признания факта ПВО Департаментом Здравоохранения, исходя из соображений гуманизма. Уполномоченный департамента выезжал в больницу, где лечился мой сын и изучал историю болезни прежде чем решение было принято»
Изучение истории болезни, разумеется, дело весьма продуктивное, но на месте уполномоченного я бы изучал сыворотку, ликвор и испражнения ребёнка в динамике.
Не имею понятия о бане на уважаемую Patholog без буквы «h». Пока я наслаждался элегантностью её лексики, она дважды умудрилась обозвать меня (по дамски, Фи!) сомнительными эпитетами «Ярого вакцинолога» и «луТшего в России иммунолога». Мне в мои 72 это фиолетово (собачиться не стану, хотя Patholog без буквы «h» лишь для этого встряла в разговор), но здесь хамоватости не любят. В прочем, может быть забанили и не за это.
Уважаемая Ирина! Хоть я и не новеллист и не эссеист, подобный Вам, но для чего Толстой написал «Крейцерову сонату», а Флобер «Мадам Бовари» понимаю. Понимаю также, с какой целью поизошел выплеск в сеть Вашей новеллы. Для профессионального антипрививочника по заявленной теме Вам отчаянно недостаёт осведомлённости, но пишете неплохо. Правда, «повоевать» по поводу «российской статистики и легкости передачи информации о ПВО в органы контроля» у Вас не получилось.