Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.07.2019, 14:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови я бы сделал (независимо от QT посмотреть есть железодефицит или нет).

Из того, что мне известно в Москве по генетической диагностике синдрома удлиненного QTc: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сначала делают поиск по самым частым вариантам (первые 3 генотипа): поиск мутаций в генах KCNQ1 (частота встречаемости 35-42%), KCNH2 (частота встречаемости 30-45%), SCN5A (частота встречаемости 8-10%). Если нет, то делают поочередно все остальные возможные.

В приведенной мной лаборатории первичный анализ несколько шире, чем самые частовстречаемые первые 3 варианта: Поиск мутаций в генах SCN5A, KCNQ1, KCNE1, KCNH2, KCNE2. Наверное с такого анализа и стоит начать.
Анализ дорогой, поищите возможности (в том же ЦСССА у Макарова) на предмет квот или в рамках какого-то исследования для его бесплатного выполнения.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием