Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.09.2012, 17:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пополним список...гамма-глобулин.

Уважаемые,коллеги,проведя,будучи в кл.ординатуре, 11 месяцев интенсивной работы(учёбы)на детском глазном отделении мне многократно по поручениям лечащих врачей приходилось делать субконъюнктивальные инъекции гамма-глобулина детям в возрасте от 2-х месяцев до 15-ти лет при вирусных конъюнктивитах,всех кератитах и неоднократно при передних увеитах.С первой же инъекции(или со второй,не помню)я не понимал,что я творю?,что творят они? а нужно ли это? Мои вопросы они глушили старыми русскими книгами.Но вопросов становилось всё больше?..
Подскажите,пожалуйста,есть ли хоть какой-то доказанный эффект и оправданное применение гамма-глобулина в офтальмологии?А то,знаете ли,так и хочется сказать,что:"гамма-глобулин-беспо...."
Ответить с цитированием