Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2012, 13:43
nastenaja nastenaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
nastenaja *
Диффузно-узловой токсический зоб

Здравствуйте. Очень давно читаю форум в данном разделе, и все-таки решила создать свою тему и задать свои вопросы. Мне 44 года, рост-154см, вес 95кг. За 2 последних года набрала 12кг, что очень для меня печально. Заболевание щитовидной железы выявили в конце 2008 года при проведении очередной диспансеризации. Закючение: Диффузно-узловой токсический зоб.
Динамику изменения ИФА щит.железы попробую прикрепить отдельными файлами.
Результаты последнего УЗИ: Расположение-нормальное. Перешеек, толщина-12мм, Размеры ПД: высота-62мм, толщина -34мм, ширина-32мм, объем-32,3мл. Размеры ЛД: высота-72мм, толщина- 32мм, ширина-36мм, объем-39,7МЛ. Общий объем железы - 72мл. Возрастная норма - 20мл. Контуры -неровные, эхогенность - смешанная, структура - неоднородная. Объемные образования: в перешейке - 17х11мм, слева-34х24мм, справа- 42х30мм. Множественные узловые образования мене 10мм. Рег.лимфоузлы - не изменены. Заключение: Эхопризнаки неоднородности структуры железы, множественных узлов обеих долей и перешейка.
Результаты биопсии от июня 2010г - признаки аутоимунного тиреоидита.
Результаты биопсии от февраля 2012г - 1 узел) в материале-кровь, коллоид, голые ядра; 2 узел) -в материале коллоидно-кистозный зоб с гемосидерозом; 3 узел) в материале коллоидный зоб; 4 узел) -в материале коллоидный зоб с дисплазией эпителия 2-3ст.
Предложили операцию: Субтотальную резекцию по Николаеву.
Прочитав множество информации на эту тему, в данный момент меня настораживает, что будут оставлены небольшие кусочки железы.
Вопросы, которые меня в данный момент волнуют:
1)Может необходимо полностью удалить железу, для этого обратиться в специализированный центр?
2) Насколько при таких объемах железы существует риск осложнений?
3) В какой дозе при моем весе придется пить Эутирокс либо другой препарат?
Очень надеюсь на консультацию специалистов и заранее всем очень благодарна.
Вложения
Тип файла: zip ИФА щитовидной железы.zip (5.9 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием