Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2020, 11:20
maryag maryag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 9
maryag *
Одинаковые пятна у меня и у сына

Началось с сына, 12 лет, хронических заболеваний нет, болеет крайне редко.10 дней назад была температура 1й день 38, 2-3й 37.2, высыпаний небыло, принимал вит с в форме ester 500mg 1р в день, цинк 10мг , омега 3. (В течении 4х дней) Осмотр педиатра- немного красное горло без высыпаний. На 10й день после болезни заметила пятно на спине(чуть ниже плеча) Сын сказал что обнаружил его на 7й день после болезни. В этот же день (вчера) были на консультации, светились и взяли соскоб - грибы не обнаружены. По предположению доктора это или аллергическая реакция или возможно розовый лешай.
Рекомендации: не мочить, принимать антигистаминные, диета.
Я 36 лет, на теле имеется разноцветный лешай который накрывает переодически(после лечения проходит), других хронический заболеваний не имею, в детстве был стригучий на голове, лечению поддавался плохо (лечили 1год) Иммунитет слабый. Переоральный дерматит, который я научилась с годами контролировать.
Вчера обнаружила пятно на шее (ближе к подбородку) немного напоминающее пятно сына.
Была у дерматолога, соскоб не брали, лампой светили Сказали похоже на дерматит . Лечение- диета и акридерм утро и вечер.

До этого ничего похожего не у меня не у сына никогда небыло.
Вопрос? Правильно ли назначено лечение? Может это все же быть какой то грибковой инфекцией? Что посоветуете?
Ответить с цитированием