Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 23.03.2021, 17:59
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте! снова я обращаюсь за помощью.
Напомню: 41 год, рост 167, вес 52. С 2012 года принимала достинекс по 1/2 два раза в неделю. Исходный пролактин 1614 мЕд/л, макропролактин не выявлен. МРТ в 2012 году - не исключена микроаденома.
С октября 2021 отменила достинекс, до января цикл регулярный. В феврале мес-е не пришли и я сдала анализы: пролактин 2053 мЕд/л, мономерный 1410, ТТГ 1.22, Т4 св. 11.94, ферритин 7 (сдала по собственной
инициативе в связи с плохим самочувствием, гемоглобин в ОАК 12,9). Испугалась такой большой цифры пролактина и снова начала достинекс в той же дозе. Пропила месяц, но пока «этих» дней так и нет.
В октябре переболела коронавирусом вроде в легкой форме. Так как плохо себя чувствовала пошла к врачам.
Терапевт назначила только ОАК там %лимфоцитов 50 и % нейтрофилов 38, остальное в норме - здорова, остальное вирус, а что вы хотели🤷♀. Эндокринолог УЗИ щитовидной (норма), МРТ головы (жду, ещё не прошла). Лор- норма, но пощупав мою шею с паникой в глазах отвела меня обратно к терапевту со словами «у нее вся шея в лимфоузлах, ищите причину». Терапевт отмахнулась и все.
Я конечно начала поиски самостоятельно на свою голову.
Начитавшись в инете про лимфому сделала УЗИ шейных лимфоузлов - неизмененные лимфоузлы. И вот решила ещё сделать УЗИ брюшной полости (лучше бы не делала). Нашли в паренхиме правой почки очаговое солидное образование, повышенной эхогенности, однородное, без убедительных признаков васкуляризации, округлой формы, диаметром 3,8 мм. вероятно ангиомиолипома. На снимке УЗИ это образование выглядет маленьким ярко-белым пятнышком. Вот уже три дня не живу, а существую, руки и ноги от страха ватные, начало тошнить 🤦♀ Везде информация, что 90% выявленных образований почек это зло. Пока не знаю, что с этим дальше делать и хочу спросить у Вас:
1. Можно ли продолжить достинекс или из-за находки в почке отменять?
2. Я еще начала сама (терапевт не назначала, не видела надобности) ферретаб по 1 в день, может Вы знаете можно его принимать, опять же в связи с этой почкой?
Ферретаб пью 1 месяц уже и чувствую себя намного лучше. Но боюсь теперь.
Заранее благодарю Вас и желаю здоровья!
Ответить с цитированием