Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.06.2013, 18:59
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
аллергия и проблемы со стулом у младенца.

Доброго времени суток.
Сыну 6 месяцев. Родился доношенным, вес 3 180, рост 52. В 5 месяцев весил 6850, рост 65. Грудное вскармливание.
Первый месяц стул был нормальным, по-книжному, только немного встречалась слизь и иногда кровяные прожилки. Я сразу исключила коровье молоко из своего рациона и самые сильные аллергены, так как первый ребенок страдал атопическим дерматитом. Из молочного оставались немного сыра и сливочного масла. Ближе к месяцу стала наблюдаться сухость кожи, стул стал хуже, зеленел, появился неприятный запах.
К 2-м месяцам стул стал совсем частым,болотного цвета, водянистым и со слизью, особенно после некоторого отступления от диеты на новый год. Кожа была очень сухой. Я убрала полностью из рациона молочные продукты, стала вести пищевой дневник. Ситуация несколько исправилась за месяц-полтора. К 4-м месяцам я попробовала ввести в свой рацион козье молоко, но через 2 недели после введения у ребенка высыпало на коже, такие плотные прыщики, которые разрастались в экземки, кожа краснела, на голове появилось мокнутие под корочками.
У первого ребенка атопический дерматит начинался таким же образом, только ближе к году, и все закончилось обширными мокнутиями.
Аллерголог предложила сначала сдать анализы на дизбактериоз и копрограмму. Педиатр сразу предложил препараты для нормализации микрофлоры кишечника. Мы ничего этого пока делать не стали, козье молоко из рациона убрали,высыпания прошли благодаря всяким местным процедурам.
На сегодняшний день кожа сухая, изредка слегка краснеет, а вот стул ужасный, с большим количеством слизи, несколько раз в день небольшими порциями, часто водянистый. Пищевой дневник веду, но я и так убрала уже все что могла, еще при этом надо умудряться, чтобы продукты не повторялись часто. Ничего нового не вводила.
Что нам в этой ситуации делать? Какие анализы имеет смысл сдавать?
Ответить с цитированием