Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 29.08.2011, 18:21
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
2. У пациентов с метастазами в позвононик могут быть похожие симптомы, но они могут быть и в отсутствии метастазов (и рака) - из-за воспаления или ущемления грыжей диска корешка.
Грыжи у него точно не было. Когда начались боли, еще в июне, то я отвезла его на рентген позвоночника. Повезла в час тную клинику, там лучше аппаратура, и снимок был боле четким. Ему сделали рентген позвоночника в 2-х проекциях, там все было в норме.

Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
4. УЗИ простаты не столь важно, как пальцевое ректальное исследование и ПСА.
Он говорил, что уролог смотрел его в больнице. При мне нефролог спрашивала, был ли он осмотрен урологом, засовывали ли ему туда палец, он ответил, что да, и что было больно. Значит ли это, что рака точно не было? В посмертном эпикризе написали - аденома 1 ст. Это начальная аденома?

Цитата:
Почкам все равно - сидит человек, стоит или лежит, если нарушен отток мочи боль будет постоянная. Боль в поясничной области, связанная с движением, вероятнее всего вертеброгенной природы (связана с позвоночником).
Спасибо, я так и думала. У него были боли постоянно, Но когда в июне начались сильные боли, то он ен мог ходить- падал от боли буквально через пять шагов. ВОт тогда мы и лечили его сначала от, якобы, воспаления седалищного нерва (этот диагноз поставил ему и участковый терапевт, и врач скорой), потом делали рентген. И только потом, когда у него поднялась температура за 39С, его забрали в больницу по скорой.

Цитата:
Мне видится иная проблема: почему пациент с поликистозом, постепенно декомпенсируясь, никогда не был на гемодиализе. Вот разъяснением этой ситуации можно попробовать заняться, чтобы тетя и другие пациенты не остались без помощи при необходимости.
А вот на этот вопрос, мне, к сожалению, дали ответ все врачи, сославшись на тот приказ Минздрава АРК. На то, что якобы в пожилом возрасте масса противопоказаний к гемодиализу и т.д. На деле потому, что очередь для молодых, а стариков уже не спасают. Наш реаниматолог мне сказал тоже. что не делают диализ по приказу старикам. Когда я сказала, что если бы мне раньше сказали, то я бы делала ему диализ платно, то он мне ответил:"И сколько бы Вы потянули? Если бы ему пришлось делать гемодиализ через день?". да, через день я бы не потянула. Потянула бы от силы 2-3, ну 4 раза в месяц, не более

Что до тети, то та мне сразу сказала, что она много раз лежала в нефрологиях, и пыталась тоже добиваться диализа, и что это бесполезно. Если ей потребуется диализ, то теперь я уже знаю где его делают в Севастополе. У нее сейчса все тело в синяках. У отца такие синюшные пятна появились уже перед смертью. Это тоже связано в с почками?
Ответить с цитированием